Перепутали: в столице по ошибке избили создателя самолета "Мрия"

Новость - События - Перепутали: в столице по ошибке избили создателя самолета "Мрия"

Новость - События - Перепутали: в столице по ошибке избили создателя самолета "Мрия"

События
03 января 2019 08:35
Автор: Валерия Кушнир

В столице неизвестные напали на 81-летнего создателя известного самолета "Мрия" и избили его. Об этом говорится в сюжете "ТСН".


Что произошло


Потерпевший Виктор Ковальский 47 лет работает авиаконструктором и принимал участие в создании знаменитого на весь мир самолета "Мрия". В один из вечеров после работы он возвращался домой. Когда он вышел из метро "Шулявская", к нему подбежал незнакомец и попросил прикурить, на что услышал отказ из-за отсутствия зажигалки. Ковальский попытался вырваться из рук прохожего, но внезапно его начали бить сзади и по голове.

На мужчину сначала накинулись трое, затем присоединились еще двое полицейских. Потом они надели на него наручники и потащили в патрульную машину. Там они порвали его портфель и только тогда поняли, что обознались.


Почему били


Оказалось, что до всей потасовки какой-то мужчина в красной куртке указал на Ковальского и назвал того валютным мошенником, который обманул его на 10 тысяч долларов.


Как было дальше


В результате избиения авиаконструктор получил сотрясение мозга. Также ему повредили зуб и спину. Напавшие копы не удосужились вызвать "скорую", что сделали прохожие. На помощь прибежал сосед Ковальского. По словам дочери авиаконструктора, полиция до последнего придерживалась версии, что он все же является мошенником и решили отвезти его в следственный изолятор, пытать и выбивать из него правду.


Что говорят другие стороны


Мужчина, обвинивший потерпевшего в махинациях, пока не предоставил свою версию событий, а в полиции отмечают, что случай связан с патрульными, которых контролирует другое руководство.

- Речь идет о патрульной полиции, которая к нам отношения никакого нет. Мои сотрудники прибыли на место потом уже, когда там произошла эта стычка. Саму схватку наши сотрудники не видели и, конечно, не принимали участия. Сейчас разбираемся с этим – что там произошло, - сказали в полиции.


Что в итоге


Пострадавший уже написал заявление в полицию. По факту избиения открыто уголовное производство.

Перепутали: в столице по ошибке избили создателя самолета "Мрия" фото

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Пей коктейль через соломинку и поздравь Леонтия: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях