Закатают рукава: в КГГА рассказали, какие улицы и дороги отремонтируют в 2019 году

Новость - События - Закатают рукава: в КГГА рассказали, какие улицы и дороги отремонтируют в 2019 году

Новость - События - Закатают рукава: в КГГА рассказали, какие улицы и дороги отремонтируют в 2019 году

События
09 января 2019 11:45
Автор: Дарья Кунец

В КГГА рассказали, что в 2019 году дорожники завершат ремонт на переходных объектах 2018-2019 годов и начнут работы на новых, важных для столицы объектах. Об этом сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев.

- Будет завершено полный комплекс работ на улицах Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженко, Туполева, проспектах Палладина и Правды. Долгожданный капитальный ремонт начнется на улицах Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе. Кроме того, работы по реконструкции ожидают Пейзажную аллею и улицу Федорова, - отметил Густелев.


Что еще запланировано на 2019 год 


В 2019 году начнут строительство автомобильной дороги между улицей Довбуша и Броварским проспектом. Строительство новой дороги качественно улучшит транспортное сообщение микрорайона ДВРЗ, ведь на сегодняшний день единственным сообщением для всех его жителей остается улица Алматинская.

Также в 2019 году активно продолжатся работы по ремонту искусственных сооружений. В частности, будет капитально отремонтирован путепровод на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры, путепровод на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговский путепровод и тому подобное.

Кроме того, начнется реконструкция транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского - улицы Ефремова с проспекта Палладина и на примыкании улиц Старонаводницкой и улицы Лаврской до бульвара Дружбы Народов.

Положительная новость ожидает и сторонников двухколесного транспорта - на Набережном шоссе запланировано строительство велодорожки. Также устройство велодорожек предусмотрено на улицах Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, просп. Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

"Гниды!": в Киеве ограбили квартиру нардепа Виктора Кривенко

Не по-божески: в Киево-Печерской лавре пропали несколько ценных икон

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях