Киевлянка пожаловалась на копов, которые проворачивают мошеннические схемы

Копы пытались обвинить мужа киевлянка в мошенничестве, но затем отпустили. Фото: GolosUA

Копы пытались обвинить мужа киевлянка в мошенничестве, но затем отпустили. Фото: GolosUA

События
10 января 2019 14:10
Автор: Фред Голодный

Киевлянка Елена Смирнова пожаловалась на полицейских, которые якобы пытались провернуть мошенническую схему с ее супругом. Как сообщила Елена, копы вначале обвиняли ее мужа в том, что он сбил человека и сбежал с места ДТП, а затем резко сменили тактику.


Суть истории


Вначале маме Елены на стационарный телефон позвонили полицейские и предложили выйти на улицу. Правоохранители утверждали, что машина, которая зарегистрирована на ее мужа, сбила человека и скрылась с места аварии. В ответ женщина заявила, что на машине ездит ее зять и сейчас транспортное средство находится возле "Блокбастера". На просьбу спуститься вниз ответила категорическим отказом.

Копы поехали в торговому центру и там нашли указанную машину. В это время из ТРЦ как раз выходила Елена со своим мужем.

- При выходе мы увидели людей в штатском, которые окружили машину, и они начали наезжать на Лешу, но статья обвинения уже сменилась, теперь ему вменяли якобы мошенничество. Никто из них не представился и не показал ни документы, ни ориентировку на машину. Чуть позже по требованию Леши они все же дали свои ФИО и должности, - сообщила Елена.

Имена полицейских, которые удалось узнать "обвиняемым":

Денис Владимирович Ким;

Максим Юрьевич Грищенко;

Олег Михайлович Синюченко;

Илья Сергеевич Мигун.

Правоохранители начали показывать с экрана своего смартфона якобы фотографию машины, сделанную камерой видеонаблюдения. В ответ Елена вместе с мужем позвонила 102 и попросила прислать патруль. 

- Мы вызвали 102, попросили патрульных подтвердить личности, так как они в штатском. Патрульные за руки и улыбаясь поздоровались с субъектами и сказали, что да, они типа, полицейские из Подольского райотдела. При этом сотрудники РУВД рассказывали, что в Подольском райотделе свидетели и просили сделать фотку Леши, чтобы его онлайн "опознали", от чего мы, конечно же, отказались, - пишет Смирнова.

Супругов больше часа держали на морозе. В итоге, со слов Елены, им с мужем стало плохо и пришлось вызывать скорую.

- Леше стало плохо - подскочило давление, у меня еще и температура, хотя я только начала выздоравливать, мы вызвали скорую, нам оказали помощь, и отвезли в 8-ю больницу. Возле машины на этот момент остались мои родители с ключами. Лёшу из больницы прямо забрали эти оборотни в погонах, угрожали, что наденут на него наручники. Хотя ни разу внятно сформулировать причину задержания они не смогли. Машину тем временем забрали на штрафплощадку на Хорива, 20.

После того, как Алексея забрали копы, вся семья решила ехать в Подольское РУВД. По дороге вызвали адвоката.

- По факту после того, как поработал адвокат выяснилось следующее: задержание по статье 208, а потом предъявили 190, ч.4 - мошенничество (Совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Конечно же, никаких свидетелей не было в отделении и в помине. Якобы какая-то женщина садилась в нашу машину и меняла крупную сумму денег и ей дали фальшивые гривны. Никаких доказательств. При этом, что само смешное, время задержания Леши указано раньше, чем время составления протокола, который вроде как основание для задержания, хотя по такой статье и при такой сумме должны были сначала произвести обыск квартиры, чего не было сделано. Без адвокатов Леша не отвечал на вопросы, после приезда рассказал, где был в этот день и что у него есть свидетели, которые могут подтвердить его местонахождение, - говорит пострадавшая.


Чем закончилось


После разборок в РУВД машину вернули и отпустили Алексея. Следователи выдали бумажку, что претензий к нему не имеют.

Сейчас супруги вместе с адвокатом собираются писать жалобы на правоохранителей, в том числе и на заместителя начальника Подольского РУВД.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ни в какую: кинотеатру "Киев" не продлят договор аренды

Есть работа: судья Печерского суда оригинальным способом ищет себе секретаря

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях