Все идет по плану: в "Укрзализныце" рассказали, как ходит экспресс в "Борисполь"

Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" ходит без опозданий

Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" ходит без опозданий

События
11 января 2019 13:20
Автор: Дарья Кунец

Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" ходит без опозданий, а сам маршрут пользуется спросом. Об этом рассказал глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает Цензор.НЕТ.

Он прокомментировал поломку экспресса на второй день после запуска, отметив, что тот поезд, в котором произошла поломка, обновлялся официальными представителями компании-производителя двигателей.

- К сожалению, один из узлов - масляный шланг - оказался с браком. Шланг был новый. В процессе эксплуатации осенью во время тестов он работал нормально, но при падении температуры и увеличении нагрузки - не выдержал. Такие вещи случаются, и здесь ничего оправдываться, - отметил Кравцов. 

По его словам, серьезная поломка, случившаяся осенью, на данный момент единственная, а экспресс пользуется спросом.

- Средняя заполняемость в сутки 40-50%. Это неплохой показатель, учитывая то, что есть ночные рейсы. Мы изменили через неделю время следования. Сначала запустили ночные рейсы каждый час, однако заполняемость была нулевой. То есть люди ночью не ездили в "Борисполь" в принципе и на экспрессе в частности. Поэтому в ночное время мы увеличили промежуток между поездами до двух часов. Днем, в часы пик, интервал составляет час-полчаса. По графику 99,6% рейсов осуществляется вовремя. Это для старта очень хороший показатель, - говорит Кравцов.

Он отметил, что 0,4% случаев выбивания из графика касаются опоздания на несколько минут и связаны с тем, что необходимо пропустить другие поезда. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

На радость местным: на Троещине построят новый детский сад

Исправились: на автостанции "Выдубичи" убрали с карты "российский" Крым

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях