Доберешься: поезд "Четыре столицы" будет ходить чаще

Новость - События - Доберешься: поезд "Четыре столицы" будет ходить чаще

Новость - События - Доберешься: поезд "Четыре столицы" будет ходить чаще

События
18 января 2019 16:20
Автор: Валерия Кушнир

С 30 января поезд "Четыре столицы" начнет курсировать раз в четыре дня, а не раз в неделю, как это было раньше. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Поезд №31/32 Киев-Минск-Вильнюс-Рига увеличит периодичность курсирования, при этом само расписание движения не изменится. В предприятии пришли к такому решению из-за большого спроса у пассажиров. 

Большая часть пассажиров пользуются этим маршрутом, чтобы добраться до Латвии (45%) и Литвы (38%). Меньше пассажиров ездят в Беларусь (17%). В период с самого первого дня по 11 января 2019 года он перевез уже 4,3 тысячи пассажиров.

Как ранее писал Vgorode, поезд "Четыре столицы" запустили из Киева 28 сентября 2018 года. В составе есть 10 вагонов - 9 купейных и 1 вагон класса люкс. Кроме того, в одном из купейных купе разделены на мужские и женские.

На вокзале станции Киев-Пассажирский обустроены "красный" и "зеленый" коридоры, где осуществляется таможенный контроль пассажиров. Проверка документов пограничниками проходит в поезде уже в пути.

Также известно, что Эстония попросила продлить маршрут поезда "Четыре столицы" до Таллина. Причиной такого решения стал успешный запуск поезда.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Задержанных в "Борисполе" щеглов отпустили на волю

"Киевводоканал" будет освящать воду целыми цистернами

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях