Мужчине, избившему учителя, запретили выходить из дома ночью

Новость - События - Мужчине, избившему учителя, запретили выходить из дома ночью

Новость - События - Мужчине, избившему учителя, запретили выходить из дома ночью

События
21 января 2019 17:41
Автор: Валерия Кушнир

Минобразования критикует жестокое поведение с учителем физкультуры в одной из школ на Оболони и просит министра внутренних дел Арсена Авакова взять это дело под личный контроль. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По словам и. о. министра образования Павел Хобзей, на территории школы нельзя допускать подобное поведение. В особенности, на глазах у детей, которых надо воспитывать согласно морально-этическими нормами.

В министерстве просят наказать виновного и осудить его, чтобы пресечь подобные попытки насилия по отношению к учителям в будущем.

Расследование тоже не стоит на месте. Генпрокурор Украины Юрий Луценко написал, что копы возбудили уголовное дело, а буйному родителю огласили подозрение, дело уже готово и идет в суд. Сейчас мужчина находится под ночным домашним арестом. 


Что за наказание


Это то же самое, что и обычный домашний арест, но подозреваемому запрещено покидать свой дом только в ночное время суток. Во всем остальном никаких особенных ограничений нет: встречи, занятия, разговоры по телефону, пользование интернетом и прочими гаджетами законом не запрещено. 

Ранее Vgorode писал, что в Киеве в школе на Оболони отец школьника среди белого дня на школьном дворе жестоко избил учителя физкультуры. Конфликт разгорелся сразу после завершения уроков.

Причиной драки стало то, что учитель наорал на ученика за непослушание - ребенок расплакался и пожаловался родителям. Позже учитель извинился перед учеником и перед его отцом, однако последнего это не успокоило. В результате драки учитель получил травму головы и разрыв легких.

Сразу после драки родитель скрылся с места преступления, однако на следующий день пришел в отделение полиции вместе с адвокатом, чтобы объяснить свой поступок.

Другие же дети и их родители выступили в защиту преподавателя. Говорят, что ребенок, с отцом которого произошел конфликт, очень любил баловаться. В свою очередь мама мальчика объясняет, что это учитель унижал их сына перед всем классом, а затем сильно схватил за плечо. Якобы именно слезы мальчика и вызвали злость у отца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях