Закопал на огороде: под Харьковом мужчина убил бабушку и писал ее родственникам смс

Под Харьковом мужчина убил бабушку и закопал ее тело у себя на огороде. Фото: pixabay.com

Под Харьковом мужчина убил бабушку и закопал ее тело у себя на огороде. Фото: pixabay.com

События
18 октября 2018 09:28
Автор: Алина Бычек

Под Харьковом мужчина убил бабушку и несколько дней писал ее родственникам "успокаивающие" смс. Причиной жестокой расправы стали деньги, сообщили Vgorode в пресс-службе прокуратуры.

Убийство произошло в декабре 2017 года в Барвенковском районе Харькова. Сначала бывший осужденный одолжил у знакомой 75-летней бабушки 50 тысяч гривен и не торопился отдавать долг. Погибшая настаивала на возвращении своих денег и неоднократно приходила к 50-летнему мужчине.

Во время очередного визита пенсионерки должник организовал застолье, чтобы ее  задобрить. За рюмкой он украл у бабушки телефон. Гостья заметила это и начала обвинять его в краже. Между ними возникла ссора. Когда пенсионерка снова вспомнила о долге, рецидивист задушил бабушку, а тело закопал у себя на огороде.

Убийца также присвоил банковскую карточку погибшей и с помощью мобильного жертвы, перечислил с нее деньги на свой счет. Чтобы скрыть преступление, мужчина несколько дней писал смс родственникам убитой якобы от ее имени. Однако в сообщениях осужден делал много ошибок, а погибшая всегда писала грамотно. Отсутствие телефонных разговоров и безграмотные сообщения встревожили родных женщины — они обратились в полицию.

50-летнего мужчину признали виновным в умышленном убийстве из корыстных побуждений, краже и угоне документа. Он проведет в тюрьме 15 лет.

Прокуратура настаивала в суде на пожизненном лишении свободы для подсудимого. Из-за того, что суд избрал более мягкое наказание, ведомство подготовила апелляционную жалобу.

Смотрите последние новости Харькова онлайн:

ДТП на Сумской — год: пострадавшая, которая потеряла мужа и сестру, боится безнаказанности

Жаркий октябрь: погода в Харькове бьет рекорды

Новости Украины и мира 18 октября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях