Генерального консула возмутил экспресс в "Борисполь" и состояние киевского вокзала

После перелета пассажирам пришлось пройти целую полосу препятствий. Фото: УНИАН

После перелета пассажирам пришлось пройти целую полосу препятствий. Фото: УНИАН

События
22 января 2019 10:05

Генеральный консул Украины в Торонто Андрей Веселовский пожаловался на экспресс в аэропорт "Борисполь" и состояние территории железнодорожного вокзала в Киеве. Инцидент с генконсулом случился 20 января после перелета из "бедной балканской страны".

По информации, Веселовский прилетел в Киев и решил воспользоваться экспрессом "Kyiv Boryspil Express". Он вышел из терминала и увидел одинокий вагончик на платформе.

Генконсула возмутило, что он вместе с другими пассажирами прошел половину пути до экспресса, но поезд уехал прямо у них на глазах. Стоит отметить, что Веселовский указал точное время отправления - 16.41. Согласно расписанию на сайте "Борисполя" именно в это время поезд и должен отправляться в сторону ж/д вокзала.

Следующий поезд должен был быть через час и пассажиры его ждать не захотели, так как рядом нет зала, где можно было бы согреться, и отправились на автобус.

- Теплый автобус всего лишь на 20 гривен дороже и довез до вокзала "Киев Южный" за 41 минуту, - отметил Веселовский.

Но на этом приключения пассажиров не закончились. Генконсул отметил, что десяткам людей с чемоданами из автобуса нужно было добраться до метро или остановки скоростного трамвая. Оба эскалатора в переходе не работали и пассажирам пришлось тащить чемоданы вначале на спуске в переход, а затем снова на выходе из перехода.

- Кстати, 14 платформа, куда прибывает тот вагончик-"экспресс", тоже предлагает только ступеньки, - отметил консул.

В конце своего пути Веселовский прошел через переход, который ведет от вокзала к остановке скоростного трамвая. Здесь его тоже ждали аж три лестничных пролета, которые пришлось одолеть с чемоданом в руках. А еще Веселовского возмутило само состояние перехода. С его слов, в Венесуэле и Зимбабве нет такого количества грязи, побитого асфальта, толпы продавцов колготок, колбасы и пончиков. А еще сам переход плохо освещен, а гололед на выходе из перехода не убран.

- Мне стыдно смотреть на все это, особенно после перелета из бедной балканской страны, которая, не смотря на проблемы, заботится о своем лице - столичном аэропорте и вокзале, - подытожил Веселовский.

Ранее Vgorode уже писал, что пассажиры экспресса в "Борисполь" обнаружили, что поезда с железнодорожного вокзала отправляются раньше времени, а проводники пытаются забрать билеты вместо того, чтобы просто их просканировать.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Избиение физрука в школе на Оболони: стало известно как вел себя мальчик

Натяни шапку и жди снега: какая погода ждет киевлян на этой неделе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях