Опровергатор Vgorode: действительно ли вместо Лукьяновского СИЗО построят коворкинг?

Вместо Лукьяновского СИЗО якобы собираются построить коворкинг. Фото: 2day.kh.ua

Вместо Лукьяновского СИЗО якобы собираются построить коворкинг. Фото: 2day.kh.ua

События
22 января 2019 11:10

На днях СМИ активно писали о том, что в Министерстве юстиции хотят создать на месте Лукьяновского СИЗО коворкинг или хаб для студентов. Такая информация появилась после публикации интервью с замминистром юстиции Денисом Чернышевым в "Украинских новостях". Vgorode изучил интервью и выяснил, действительно ли Лукьяновское СИЗО собираются сносить и строить на его месте хаб.

Сразу стоит отметить, что от следственного изолятора в центре Киева действительно хотят избавиться. Министерство юстиции еще в феврале 2017 года объявило конкурс, согласно которому они готовы отдать этот участок инвестору, если последний построит новое СИЗО в Киевской области.

Во время интервью замминистра юстиции журналист спросили о высотке, которую там якобы могут построить киевские власти (предположение журналиста - примечание Vgorode), на что Чернышев ответил:

- В сегодняшних реалиях там не станет "высотка", потому что коммунальные сети не выдержат. Во-вторых, там нет проезда автомобильного. Также там невозможно построить нормальный бизнес-центр. Поэтому, музей, коворкинг, такого плана объекты - они бы "взлетели" на этом месте. Для такого рода объектов логистика там хорошая, там все есть для студентов, для молодежи, которая будет приезжать на общественном транспорте, а не на автомобилях.

Однако, после этих слов замминистра отметил, что это "можно было бы построить", но никто заниматься стройкой не будет, так как это экономически невыгодно.

То есть, строить хаб или коворкинг вместо Лукьяновского СИЗО в ближайшее время никто не будет.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Избиение физрука в школе на Оболони: стало известно как вел себя мальчик

Натяни шапку и жди снега: какая погода ждет киевлян на этой неделе

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях