Несколько сотен учителей вышли на митинг под лицей, где отец ученика избил преподавателя

Кадр той самой драки

Кадр той самой драки

События
23 января 2019 14:21

Несколько сотен учителей вышли на митинг в поддержку преподавателя физкультуры, которого избил отец одного из учеников. Как сообщает ТСН, на акции у лицея №157 собрались учителя из других школ района.

Преподаватели собрались у крыльца лицея с табличками "Защитим учителей", "Стоп буллинг учителей" и "Требуем законов для защиты учителей".

- Мы пришли поддержать не только учителя, но и изменения в законах, которые бы четко расписали "правила игры" - что обязаны делать учителя, а что обязаны делать родителя. На сегодняшний день такой четкости нет, - говорит одна из митингующих.

Ранее Vgorode писал, что в Киеве в школе на Оболони отец школьника среди белого дня на школьном дворе жестоко избил учителя физкультуры. Конфликт разгорелся сразу после завершения уроков.

После драки родитель скрылся с места преступления, однако на следующий день пришел в отделение полиции вместе с адвокатом, чтобы объяснить свой поступок.

Другие же дети и их родители выступили в защиту преподавателя. Говорят, что ребенок, с отцом которого произошел конфликт, очень любил баловаться. В свою очередь мама мальчика объясняет, что это учитель унижал их сына перед всем классом, а затем сильно схватил за плечо. Якобы именно слезы мальчика и вызвали злость у отца.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В Украине счета за воду и отопление будут делить на всех жильцов дома

Украинцы смогут без виз отдыхать на озерах Македонии

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях