"Мы чеченцы": в центре столицы толпа подростков избила мужчину

Новость - События - "Мы чеченцы": в центре столицы толпа подростков избила мужчину

Новость - События - "Мы чеченцы": в центре столицы толпа подростков избила мужчину

События
28 января 2019 10:20
Автор: Валерия Кушнир

Вечером в субботу, 26 января, в центре столицы подростки толпой напали на прохожего. Об этом пишет "Киев Оперативный".

Парни накинулись на мужчину возле "Арена Сити". Тот упал на дорогу, но группа не унималась и продолжала бить его ногами. По словам свидетелей, они кричали "мы чеченцы, не знаете с кем связались".

Копы в свою очередь говорят, что никто им заявлений об избиении не подавал, передает 44.ua. Правоохранителей вызвал один из очевидцев драки. Но когда те приехали на место происшествия, там уже никого не было. 

Как рассказывал Vgorode, подобный инцидент уже происходил в Киеве чуть более недели назад. Возле входа на станцию метро "Дворец спорта" около 20:00 компания школьников из 10-15 человек побежали за прохожим, сбили его с ног, после чего начали зверски избивать. 

Когда женщина попыталась разогнать подростков, на нее набросились девочки из той же компании. Она написала заявление в полицию по факту нападения. Правда, киевлянка утверждает, что тогда дежурный на ее жалобу ответил "они же дети".

Этих школьников довольно быстро нашли в соцсетях. Судя по их никнеймам, можно предположить, что им нравятся Гитлер и идеологии белого национализма. Дело в том, что практически у каждого из них в никнейме были цифры 1927, 14 и 88 - именно это и является отсылкой к течению нацизма.

Позже их нашли уже лично и вызвали на разговор активисты движения "Беспредел Киев". Активисты тогда сказали, что виновники получили соответствующие физическое и моральное наказание, а также раз и навсегда отписались от фанатского и правого движения, также им был запрещен вход на сектор.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Немного перепутали: на Воскресенке наркоманы пытались найти "закладку" внутри мины

Помогите найти: на Борщаговке пропал мужчина со спортивной сумкой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях