История повторяется: мошенники продали фальшивые билеты на концерт Twenty One Pilots

Новость - События - История повторяется: мошенники продали фальшивые билеты на концерт Twenty One Pilots

Новость - События - История повторяется: мошенники продали фальшивые билеты на концерт Twenty One Pilots

События
31 января 2019 16:05
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 30 января, в столице отгремел первый в Украине концерт популярного американского дуэта Twenty One Pilots. Однако не прошел этот день и без плохих новостей - мошенники вновь обманули фанатов и продали им фальшивые билеты. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на собственные источники в МВД.

Накануне концерта организаторы предупреждали, чтобы никто не попался в руки аферистов и не купил недействительные билеты - они были распроданы еще в ноябре.  

К копам обратились пока пятеро потерпевших. Среди них есть не только жители Киева и области, но и Днепра и Шепетовки. Они рассказали, что охрана не пустила их внутрь Дворца спорта, поскольку на эти места уже были зарегистрированы другие зрители. Сами же билеты оказались обычной подделкой.

Выложили за каждый такой "билет" от 1300 гривен. В полиции не отрицают, что к ним еще могут обратиться с подобными жалобами. По факту мошенничества завели уголовное производство, копы ищут аферистов.

Как ранее писал Vgorode, около двух тысяч человек не попали на концерт группы Imagine Dragons в Киеве из-за фальшивых билетов. Люди покупали их сайте E-ticket за большие деньги - от 1500 до 7000 гривен.

Фанаты приобретали билеты за полгода, а на концерт в столицу ехали не только из разных городов Украины, но и из других стран. Оказалось, что E-ticket не имел права на реализацию билетов и продавал поддельные "дублирующие".

Позже полиция задержала мошенников. Оказалось, что аферисты продавали поддельные билеты на FIFA 2018.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях