Пообедал: воры обокрали чиновника в столичном ресторане

Новость - События - Пообедал: воры обокрали чиновника в столичном ресторане

Новость - События - Пообедал: воры обокрали чиновника в столичном ресторане

События
03 февраля 2019 09:35
Автор: Валерия Кушнир

В пятницу, 1 февраля, в столичном ресторане в очередной раз поживились на невнимательном посетители карманники. Они решили обокрасть чиновника из Хмельницкого облсовета Ивана Гладуняка. Об этом пишет "Страна" со ссылками на собственные источниками.

Инцидент произошел на улице Большой Васильковской, 85/87, в ресторане узбекской кухни ESHAK. Гладуняк, который там ел, не уследил за личными вещами - он оставил их без присмотра. По предварительной информации, украли у него около четырех тысяч долларов, документы и банковские карты. 

Копы завели уголовное дело по факту кражи, пока что установить личности воров не удалось.


Кто такой Гладуняк


Иван является сейчас главой постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Хмельницкого облсовета. В декларации у него указано много недвижимости и в Киеве, и в области, земельные участки. Еще он владеет собственным бизнесом. 

Ранее он был мэром Нетишина и губернатором Хмельницкой области.

Пообедал: воры обокрали чиновника в столичном ресторане фото

Ранее Vgorode писал, что 26 ноября в вареничной "Катюша" обокрали спецпосланника МВД Грузии. В тот вечер он обедал с коллегой по службе. Пока они увлеклись беседой, карманники воспользовались случаем и стащили кошелек из верхней одежды. Воров тогда так и не нашли.

Еще раньше, 19 июня, в ресторане-пекарне Paul на улице Городецкого, обокрали главу офиса Совета Европы в Украине Мортена Энберга. Из его сумки тогда вытащили наличные на сумму 3400 долларов США.

14 января в столичном ресторане ограбили 32-летнего гендиректора "Киевхлеба" Ярослава Федоренко. Воры увели у него 72 тысячи гривен. По его словам, такую сумму он оставил в кармане своей куртки и повесил ее на общей вешалке. Оттуда деньги и пропали.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Цифра дня: сколько владельцы евроблях заплатили государству за растаможку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях