Новая функция в Skype и масштабное обновление Viber: новости популярных мессенджеров и соцсетей

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

События
08 февраля 2019 14:45

Vgorode собрал главные новости популярных в Украине мессенджеров и социальных сетей за последнюю неделю.


Telegram


Поддержка мультиаккаунта

Новая функция в Skype и масштабное обновление Viber: новости популярных мессенджеров и соцсетей фото

С новым обновлением мессенджера для iOS-устройств появилась возможность создавать более одного аккаунта. Пользователь может внести данные и быстро переключаться между разными аккаунтами.

Обновление клиента на Android

Telegram для Android обновился до версии 5.3. Что нового:

• возможность применения эффектов движения и размытия к фоновому изображению. "Настройки" > "Настройки чата" > "Фон чата";
• установка кастомного цвета в качестве фона с возможностью выбора и настройки интенсивности узора;
• поиск фоновых изображений по фону или ключевым фильтрам;
• возможность поделиться фоновым изображением посредством ссылки;
• возможность использовать один фон на всех устройствах;
• новый вид выбора фоновых изображений.


Другое


Эффект размытия в Skype

https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/P-8Y6ZlQ_X4wK-4gUnsFyM3Qnhs=/800x0/filters:no_upscale()/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/11679589/teamsgif.gif

Microsoft добавила функцию размытия фона во время видеозвонка в Skype. Эффект Blur можно включить в настройках во время звонка. Это функция доступна в последнем обновлении приложения для десктопов. Размывать фон также можно в веб-версии и в мобильных клиентах, однако эту функцию поддерживают не все устройства.

Facebook разрешил удалять сообщения

Новая функция в Skype и масштабное обновление Viber: новости популярных мессенджеров и соцсетей фото 1

Facebook вслед за другими соцсетями и мессенджерами разрешил удалять отправленные сообщения. Удалять сообщения можно в последних версиях мессенджера для iOS и Android. Чтобы удалить сообщение, нужно дважды тапнуть на него и выбрать из контекстного меню одну из опций: удалить для всех участников беседы (Remove for Everyone) или только от себя (Remove for You). При выборе первого варианта на месте сообщение появится надпись, что оно было удалено пользователем.

Instagram станет активнее продвигать сервис IGTV

В ленте Instagram начнут появляться видео из IGTV - сервис для вертикальных видеозаписей, который интегрирован с Instagram. Создатели видеороликов для IGTV получили возможность публиковать предварительные 60-секундные ролики в обычную ленту, чтобы привлечь просмотры.

Вероятной причиной такого решения стало то, что сервис не демонстрирует такого роста, которого ожидает руководство Facebook.

Масштабное обновление Viber

Новая функция в Skype и масштабное обновление Viber: новости популярных мессенджеров и соцсетей фото 2

Разработчики мессенджера презентовали крупное обновление, получившееназвание Viber 10. Новый клиент получил обновленный интерфейс. Сейчас по стилю он больше соответствует актуальной дизайнерской концепции Google Material Design. Самое большое визуальное изменение нового Viber 10 - новая верхняя панель в белом цвете.

Срели нвовведений есть поддержка групповых видеозвонков с участием до пяти человек, но доступной функция станет позже. Также для пользователей теперь есть единое окно для доступа к индивидуальным беседам и групповым чатам, а также публичным страницам и контенту. Кроме того, появилась возможность скрывать свой номер в общественных чатах. Информация о последних вызовах и список контактов теперь собраны в одном окне.

"ВКонтакте" автоматически удаляет экстремистский контент

В российской социальной сети, которая несмотря на запрет пользуется популярностью среди украинцев, работает автоматическая система модерации контента, который находится в списке экстремистских материалов Минюста России.

Представители соцсети заявили, что первые версии системы удаления запрещенного контанта появлялись еще в 2012 году, однако только сейчас во "ВКонтакте" заявили об этом официально.

Если запрещенная информация на изображениях, то они могут исчезнуть в течение нескольких секунд после публикации. На поиск эстремистских материалов в текстовом виде уходит больше времени.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях