В МВД поставили под сомнение фразу полицейского "Ложись, Бандера"

В МВД ставят под сомнение выкрик полицейского "Ложись, Бандера" / facebook / Serj Mazur

В МВД ставят под сомнение выкрик полицейского "Ложись, Бандера" / facebook / Serj Mazur

События
12 февраля 2019 09:55
Автор: Ольга Сыч

В Министерстве внутренних дел Украины уже засомневались, что спецназовец при задержании активистов возле Подольского райотдела полиции Киева 9 февраля кричал "Ложись, Бандера!", сообщает УНИАН.

Об этом на брифинге сообщил советник министра МВД, руководитель координационного штаба МВД Иван Стойко.


Что сказали в МВД


Директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко также сомневается, что кто-то из спецназовцев применил такое высказывание. Он считает, что для этого нужно провести соответствующее исследование.

 - Я несколько раз вслушивался. Выкрик, если он и есть, он в какофонии различных звуков. То есть для того, чтобы его установить, что человек это кричал, надо какое-то исследование более или менее основательное провести. Но мы согласны, что такой выкрик был. За него извинился Крищенко [руководитель полиции Киева], и мы присоединились к нему, потому что считаем, что это недопустимо, - сказал представитель МВД.

Вместе с тем Шевченко отметил, что не знает, какое подозрение готовится спецназовцу, который позволил себе выкрик про Бандеру, поскольку расследованием инцидента занимается Государственное бюро расследований.

Ранее Vgorode сообщал, что сотрудники полиции запустили в соцсети Facebook флешмоб "Я - Бандера" в качестве извинения за слова полицейского, который при задержании националистов возле Подольского райуправления полиции Киева воскликнул одному из них: "Ложись, Бандера!".

Напомним, что 9 февраля перед политическим митингом на Контрактовой площади полиция задержала националистов с ножами и газовыми баллончиками.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях