НБУ предостерег от пользования системой WebMoney

НБУ сделал запрос в банки, но ни одно учреждение не сообщило о сотрудничестве с компанией WebMoney Transfer. Фото: www.sxc.hu

НБУ сделал запрос в банки, но ни одно учреждение не сообщило о сотрудничестве с компанией WebMoney Transfer. Фото: www.sxc.hu

События
13 января 2011 16:18

НБУ сделал запрос в банки, но ни одно учреждение не сообщило о сотрудничестве с компанией WebMoney Transfer. Вместе с этим, в интервью СМИ руководство компании рассказало, что в своей деятельности опирается на банковскую инфраструктуру.

Нацбанк рекомендовал банкам и небанковским финансовым учреждениям Украины информировать своих клиентов о том, что в целях безопасности расчеты следует проводить через надежные системы – то есть те, что согласовали свои правила работы в НБУ.

Как сообщает пресс-служба НБУ, на 1 января Нацбанк согласовал правила восьми платежных систем, созданных банками (Аверс, "Гринвіч", "Швидкі гроші", "Софт", "Металкарт", "Аваль-Експрес", PrivatMoney, "Ластівка"), и пяти платежных систем, созданных небанковскими учреждениями ("Фінансовий світ", "Розрахункова фондова система", "Поштовий переказ", "ІнтерПейСервіс", "ГлобалМані").

По материалам "ФОКУС"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях