В "Киевпасстрансе" объяснили регулярные проблемы с городской электричкой

Транспортники объяснили, почему в последнее время так много проблем с городской электричкой

Транспортники объяснили, почему в последнее время так много проблем с городской электричкой

События
21 февраля 2019 18:05

В "Киевпасстрансе" рассказали, почему в последнее время график работы городской электрички не выдерживает никакой критики. Как сообщает ТСН, все проблемы возникают из-за проблем с составами и локомотивными бригадами.

Так, в коммунальном предприятии утверждают, что постоянные задержки и укороченные составы подают из-за изношенности колес вагонов электричек.

- До 2014 года большая часть колесных пар и их комплектующих для Украины изготавливались на предприятиях РФ и предприятиях, которые сейчас находятся на территориях ОРДЛО. На сегодня украинские производители данной продукции не в состоянии одновременно удовлетворить все потребности железнодорожных предприятий Украины по выпуску и ремонту колесных пар, - говорят транспортники.

Кроме того, в "Киевпасстрансе" отметили, что для полноценной работы этого вида транспорта им катастрофически не хватает машинистов. Многие из тех, которые работают на госпредприятии, болеют.

Ранее Vgorode уже писал, что на Троещине снова случились сбои в работе городской электрички. С самого утра 20 февраля на станции "Троещина-2" наблюдалось столпотворение. Составы Kyiv Urban Rails снова подают в укороченном варианте - 4 вагона, вместо 6. В то же время, очевидцы отмечают, что даже такие короткие поезда забиты пассажирами и проезжают станцию без остановки.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Погуляем: сколько выходных будет у украинцев в марте

В "Жулянах" заметили самолет из фильма "Неудержимые-3"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях