Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Афиша событий Киева на выходные 2-3 марта

Афиша событий Киева на выходные 2-3 марта

События
28 февраля 2019 13:10
Автор: Дарья Кунец

На этих выходных в Киеве пройдет много интересных событий. Vgorode собрал самые яркие, чтобы вы не скучали дома.


Фестиваль китайских фонарей


На территории Спивочего поля установлены около 30 тематических инсталляций. Здесь вас ждут: фестиваль огня и света, аниматоры, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Также по выходным и праздничным дням у посетителей будет возможность увидеть традиционную культурную праздничную программу страны восходящего солнца.

Когда: 1-31 марта, 17:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: от 120 гривен 


Выставка-сериал "Вооружены и опасны"


Это проект-платформа, объединяющая группу художниц/художников и режиссеров, работающих на пересечении современного искусства и экспериментального кино. Художник Николай Родной реализовал проект в форме видео-сериала, посвященного теме милитаризации общества и, в частности, отношению молодежи к насилию и оружию. Постановочные и документальные сцены были сняты во время вечеринок, прогулок, случайных ситуаций в городе, случались автору и его друзьям. Эти сцены составляют основу первых эпизодов сериала. Их рефлексия направлена на изображение хрупкого положения украинского общества, испытывающего внешнее военное вмешательство на востоке и активность ультраправых движений внутри страны. Тема существования человека, стремящегося эмансипации общества в агрессивной консервативной среде, вращается вокруг взаимоотношений повседневности, интернета и кинематографа.

Когда: 1-31 марта, 10:00

Где: IZONE

Адрес: ул. Набережно-Луговая, 8

Вход свободный. 


Кава та сигарети - показ та обговорення


Одиннадцать новелл с участием актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят, шутят друг над другом, делают глубокомысленные выводы и рассказывают странные байки.

Когда: 2 марта, 15:00

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 90 гривен 


Enter Shikari


Известный пост-хардкор бэнд из Британии заставит сердца украинских фанов биться в бешеном ритме пост-хардкора. Концерты британцев - это всегда феерическое шоу, невероятная энергетика, полная самоотдача музыкантов на сцене, адская смесь транса и пост-хардкора.

Когда: 2 марта, 20:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т. Лобановского, 119 

Сколько стоит: 850 гривен 


Солодкий маркет


Здесь вас будут ждать шоколад, торты, печенье, макаронсы, пастила, варенье и джемы, конфеты, сладкие соусы и вино, пряные настойки, цукаты, фруктовые чипсы, полезные сладости и много другого от производителя. 

Когда: 2-3 марта, 10:00-20:00

Где: Всі. Свої Гастрономія

Адрес: ул. Десятинная, 12, Киев, 01001

Вход свободный. 


Нейромонах Феофан


Загадочный повелитель древнерусской драмы выступит в Киеве в рамках тура "Вече". Артист со своими неизменными спутниками - диджеем Никодимом и медведем - представят новую программу. 

Когда: 2 марта, 19:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 450 гривен 


KYIV VINYL MUSIC FAIR


Регулярный ежемесячный взлет и платформа для общения коллекционеров виниловых пластинок, аудиофилов и меломанов.

Когда: 2 марта, 10:00

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Вход свободный. 


Steven Wilson


Уилсон значительно расширил пределы классического рока 60-70-х годов, который предоставил ему новое звучание и качества. В Украине певец представит свой новый альбом To the Bone. В этой пластинке Уилсон продолжает свои музыкальные эксперименты, которые начал еще в своей домашней студии.

Когда: 2 марта, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 680 гривен 


Выставка "На десерт"


Выставка расскажет об изысканных традициях употребления сладостей и десертных напитков в 18-19 веках.

Первый раздел познакомит зрителей с посудой для чая, кофе и шоколада. Поскольку чай попал в Европу из стран Востока, предметы японского и китайского фарфора представлены наряду с образцами самых известных фарфоровых производств Германии, Франции и Англии. Эти изысканные сосуды предоставят зрителю возможность наблюдать творческое взаимовлияние художественных традиций Запада и Востока. Отдельно будет представлена редкая посуда для горячего шоколада, которая рассказывает об особой истории и культуре потребления этого напитка.

Наиболее интересными экспонатами второго раздела являются предметы десертной посуды, которые сейчас почти не используются: компотьеры, мороженицы, холодильники для вин и ликеров. Жемчужиной выставки станет знаменитый севрский сервиз, декорированный голубой глазурью bleu celeste.

Когда: 2-3 марта, 10:30

Где: Музей Ханенков

Адрес: ул. Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: взрослым - 27 гривен, студентам - 15 гривен, 7 гривен - пенсионеры и школьники  


Я, Клод Моне. Exhibition on Screen


Опираясь на письма и другие личные записи Моне, фильм-выставка Фила Грабски создает новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизма, но и стал одним из самых влиятельных в XIX и XX вв.

Жизнь самого Моне - это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве.

Фильм-выставка демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 3 марта, 15:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 150 гривен 


Tiesto


Это имя не нуждается в представлении. Он является синонимом лучшей электронной музыки и продолжает вдохновлять поколение молодых артистов. Tiesto недавно возглавил список самых гастролирующих в мире музыкантов всех времен. 

Когда: 3 марта, 21:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т. Лобановского, 119

Сколько стоит: от 1349 гривен 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях