Временно беременна: "откосить" от увольнения в Киеве можно за тысячу гривен

При большом желании и небольших затратах в столице легко можно "забеременеть". Фото с сайта www.sxc.hu

При большом желании и небольших затратах в столице легко можно "забеременеть". Фото с сайта www.sxc.hu

События
17 января 2011 09:49


Спрос на справочки сейчас огромный из-за сокращений на госпредприятиях:

"Сейчас примерно втрое вырос спрос на справки об инвалидности и примерно вдвое - на беременность. Цены, конечно, тоже подняли, ведь рискуем", - рассказала оператор сайта-мошенника по телефону.

Справка, как сказала она, обойдется в тысячу гривен. На сайте нужно заполнить специальную форму, указать ФИО, год рождения, название учреждений, которое выдает (поликлиника вашего района) и куда нужно предъявить — место работы. После этого вам высылают счет, на него нужно перевести деньги.

Главный гарант, по словам оператора – клиенты мошенников:

"Среди клиентов - политики, таможенные работники, и никто еще из них не жаловался. А дорого потому, что изготовление матрицы для печати фальшивки" - недешевый процесс", - рассказала оператор.

Как объяснили в фирме, клиенты говорят, что справки им нужны, чтобы не увольняли. Как известно, после постановления Кабмина численность госслужащих в столице должна сократиться на треть (КГГА, РГА, госорганы). А согласно КЗОТ, уволить инвалида и беременных нельзя:

"Да, у нас эту тему обсуждали. Кто моложе, берут справку о беременности. А что потом? Потом может быть выкидыш, а сокращения закончатся. Некоторые берут по инвалидности, ничем же не рискуют", - сказала сотрудница одной из РГА.

Как рассказали в милиции, заведомое использование фальшивых документов - это мошенничество, которое наказывается штрафом в 850 гривен. То есть штраф обойдется дешевле липовой справки. А вот за подделку документов наказание — до 5 лет.

Кстати, не так давно в столице арестовали работника одного из столичных военкоматов, который разрешал парням не ходить в армию всего за 10 тысяч гривен. 

По материалам "Сегодня" и "Фокус".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях