Взрыв на проспекте Науки: погибший гражданин РФ подозревается в убийстве

Взрыв произошел из-за неосторожного обращения с cаморобным устройством / kyiv.npu.gov.ua

Взрыв произошел из-за неосторожного обращения с cаморобным устройством / kyiv.npu.gov.ua

События
24 марта 2019 14:51
Автор: Ольга Сыч

От взрыва в квартире на проспекте Науки поздно вечером 23 марта погиб гражданин России, которого подозревают в убийстве, совершенном на территории Украины, сообщил советник главы СБУ Ярослав Антоняк на своей странице в Facebook.

28-летний гражданин Российской Федерации находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки.

Вероятно, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с cаморобным взрывным устройством. На месте происшествия были найдены фрагменты самодельной взрывчатки, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

Советник главы СБУ Ярослав Антоняк заявил, что у погибшего были паспорта гражданина Украины на имя Карпов Андрей Викторович, 15.08.1996 года рождения и паспорт гражданина РФ на имя Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 года рождения.

Гражданин РФ Кингисепп (позывной "Лука") находится в государственном и международном розыске как подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Позняков. Он также подозревается в совершении умышленного убийства, завладении транспортным средством) и незаконном обращении с оружием.

Тарас Позняков работал помощником судьи Шевченковского районного суда. 4 апреля 2016 года он выехал из Львова в Киев, найдя попутчиков с помощью сервиса BlaBlaCar, и исчез на пути к месту назначения. Впоследствии его объявили в розыск. 12 апреля был найден автомобиль Познякова.

По предварительной версии полиции, водитель скрылся из-за намерений злоумышленников завладеть его транспортным средством. 4 августа 2016 года полиция Хмельницкой области задержала подозреваемого Дмитрия Голуба. Второй подозреваемый - гражданин РФ Кингисепп - был объявлен в розыск.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Что-то новенькое: УЗ показала новые вагоны для маршрутов за границу

На Виноградаре к роддому подогнали Lexus и перевязали его красной лентой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях