6 лекций, которые необходимо посетить в апреле

Новость - События - 6 лекций, которые необходимо посетить в апреле

Новость - События - 6 лекций, которые необходимо посетить в апреле

События
05 апреля 2019 11:35
Автор: Дарья Кунец

Vgorode продолжает держать руку на пульсе образовательной жизни Киева. Собрали для вас подборку лекций и мастер-классов, которые помогут вам узнать что-то новенькое.

Куда идти за новыми знаниями в Киеве в апреле: 


Kyiv Music Days 2019


Второй международный форум концертной и культурной индустрии KYIV MUSIC DAYS. Три дня форума будут включать образовательные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и "круглые столы" с участием украинских спикеров и приглашенных европейских экспертов.

Основная цель мероприятия - развитие музыкальной индустрии в Украине. Расширение ее возможностей и инструментария, привлечение новых технологий и их адаптация на рынке, знакомство широкой аудитории с молодыми музыкантами и музыкальными группами.

Среди гостей и участников конференции: букинг-агентства, промоутеры, медиа, музыканты, организаторы фестивалей, арт-директора и арт-менеджеры, представители концертных площадок, проката звукового и светового оборудования, музыкальных менеджеры, пиар-специалисты и другие деятели концертного рынка Украины и мира.

Дополнительно гостей конференции ждет торжественное вручение ежегодной премии концертной индустрии "KMD Awards 2019".

Когда: 12-14 апреля, с 14:00 до 18:00

Где: НСК "Олимпийский" 

Адрес: улица Большая Васильковская, 55 

Сколько стоит: от 540 гривен 


Лекция Михаила Лабковского "Как быть счастливым, преодолев обиду и чувство жалости к себе"


"На обиженных воду возят" - гласит пословица, "обидеть вас может кто угодно, но обидеться или нет, решаете вы сами"  твердят коучи, но… как тут не обижаться, когда мир совершенно точно к нам несправедлив?! Когда окружающие нас не ценят, не понимают по движению бровей или посту в соцсетях, как остро нам хочется тепла, внимания и любви…

О том, как вырваться из замкнутого круга собственных обид и претензий к миру и начать радоваться жизни, поговорим на встрече. Как всегда, направление беседы и ее повороты будут зависеть от ваших вопросов и историй из жизни. 

Когда: 12 апреля, 19:00

Где: Chamber Plaza

Адрес: улица Большая Житомирская, 33

Сколько стоит: от 850 гривен 


Kyiv Free English Lessons


В КГГА продолжают бесплатные уроки английского по субботам. Занятия начинаются с 13 апреля для тех, кто зарегистрировался и получил подтверждение. Они будут проходить в разных локациях Киева в течение недели.

На данный момент открыта регистрация на уровне А-1 - начальный, А2 - средний и в разговорный клуб. Для этого пройдите по ссылке, выберите свой уровень и зарегистрируйтесь. Места ограничены и быстро заканчиваются. Ученики предыдущих курсов в КГГА продолжают обучение в то же время, в которое они занимались в прошлом семестре. 

Когда: 13 апреля, с 12:00 до 16:00

Где: КГГА 

Адрес: улица Крещатик, 36 

Участие бесплатно при регистрации.  


TEDxKyivLive 2019


Вы сможете посмотреть прямой эфир выступлений TEDx, которые пройдут в Ванкувере. Во время лекций будут обсуждать политические и технологические потрясения последних нескольких лет, которые имели неожиданные последствия. Вы услышите о технологиях, которые потрясают науку, влияют на будущее, дизайн городов и другие сферы человеческой жизни, формируют нас и наше окружение, вдохновляют и являются теми идеями, за которые стоит бороться.

Когда: 16 апреля, с 18:00 до 22:00

Где: FEDORIV Hub

Адрес: улица Большая Васильковская, 5

Сколько стоит: от 350 гривен 


Лекция "Правильное питание"


Как бы стремительно ни развивались медицина и технологии, в основе здоровья тела и разума все равно лежит грамотное и правильное питание.

Во время встречи с экспертами участники обсудят:

  • как еда влияет на наше тело, ум, настроение, мысли и красоту; 
  • как еда может повлиять на старение тела; 
  • как питаться при разных типах тренировок;
  • как отличить физический голод от эмоционального; 
  • веганское питание; 
  • как сформировать правильные пищевые привычки и достичь внешнего и внутреннего баланса.

Об это всем расскажут и ответят на все вопросы врачи-диетологи, нутрициолог, генетик, тренер по йоге и многие другие специалисты в этой области. 

Когда: 17 апреля, с 09:30 до 14:30

Где: INVERIA flow space

Адрес: улица Владимирская, 49а

Сколько стоит: 1150 гривен 


Лекция "Таинственные аксессуары в одежде крестьян 100 лет назад"


Что такое аксессуары и существовали ли они в сельском наряде конца 19 - начала 20 веков? Носили ли сельские модники галстуки или гетры? Были "нараквици" только элементом церковного облачения? Кто носил кожаные сумки и где? Чем отличается "тобивка" от "ташки", а "дзьобенька" от "бесаг"? И носили ли в селе зонтики?

Об этом и о многом другом вы услышите на лекции Оксаны Косминой, украинского этнолога и историка материальной культуры, к.и.н., старшего научного сотрудника Института народоведения НАН Украины.

Когда: 6 апреля, с 14:00 до 16:00

Где: Национальный музей истории Украины 

Адрес: улица Владимирская, 2

Сколько стоит: 10 гривен (по стоимости входного билета в музей) 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях