Пусть делает за тебя: 10 полезных Telegram-ботов для киевлян

Новость - События - Пусть делает за тебя: 10 полезных Telegram-ботов для киевлян

Новость - События - Пусть делает за тебя: 10 полезных Telegram-ботов для киевлян

События
09 апреля 2019 16:45
Автор: Ольга Сыч

Опытные пользователи Telegram давно знают, что с помощью ботов можно упростить себе жизнь - специальные программы некоторые вопросы помогают решить довольно быстро.

Vgorode предлагает 10 Telegram-ботов, которые пригодятся любому киевлянину.


MedicalCorps_bot


В Киеве часто случаются разные ЧП - пожары, массовые драки, ДТП. Не каждый знает, как правильно действовать в той или иной ситуации.  Этот Telegram-бот создан как подсказка по оказанию первой домедицинской помощи. Он поможет не растеряться, например, при ДТП или просто при получении травмы. Бот содержит подробные фото- и видеоинструкции.

Добавить бота


OpenDataUABot


Хотите проверить репутацию какой-либо компании? Telegram-бот использует и анализирует открытые данные и с их помощью предоставляет информацию пользователям.

Здесь можно узнать, на кого зарегистрирована компания или организация, ее код и какие судебные тяжбы были с ее участием. Пользователю достаточно ввести данные о компании - фамилию основателя, название организации или ее номер в едином реестре.

Также тут можно узнать все данные об авто, просто введя номерной знак в поле поиска бота. А если ввести номер маршрутки - бот покажет, какому предприятию она принадлежит и есть ли у компании лицензия на перевозки.

Добавить бота


EvroBljahaBot


Ваш персональный консультант по покупке машины. Он рассчитывает сумму акцизного сбора по формуле, достаточно только отправить боту ссылку на выбранную машину. Также он вычислит пошлину и НДС.

EvroBljahaBot работает с тремя сайтами по продаже авто из Европы. Пользователь отправляет боту ссылку на выбранную машину и тут же получает расчеты.

Добавить бота

Arenda_dom

АрендаДом - бот, который помогает арендовать жилье в Киеве. Вам не нужно сайтах объявлений. Бот сам собирает самые свежие варианты со всех ресурсов по указанным вами параметрам. Опции, кстати, тоже разнообразные - от цены и наличия посредника, до блокировки сообщений от мошенников. 

Добавить бота


[CG] City Guide


Бот, который знает расписание и контакты практически всех кафе, баров и ресторанов Киева. Также он может помочь с поиском и в других городах Украины. Кроме того, если скинуть ему определенный адрес, может подсказать, какие заведения находятся неподалеку. 

Добавить бота


Аqualitybot


Информирует жителей столицы об уровне загрязнения воздуха, и предупреждает в случае ухудшения его качества.

Бот сообщает среднее значение для города. Его показатели обновляются каждый час. В том случае, если индекс повысится до 101, программа проинформирует подписчиков об опасности. Индекс формируется по американскому стандарту EPA, у него есть четыре уровня:

- 0-50 - все хорошо, можно гулять и заниматься спортом;

- 51-100 - риск небольшой, можно гулять и проветривать помещения;

- 101-150 - существует риск для здоровья, лучше остаться дома;

- больше 151 - опасно выходить на улицу без защитной маски.

Добавить бота


Unexploredcity_bot


- Открой свой город по-новому. Множество интересных и неисследованных мест. Персональный гид в форме квеста, - такой месседж оставили создатели бота.

Побродить по городу не по "заезженным" местам можно как раз с помощью него. Все, что вам нужно сделать, это выбрать маршрут, зачекиниться - и получайте уникальное описание объекта. За прохождение специального квеста еще и приз полагается.

Добавить бота


Билеты в кино


Купить билеты в кино без очереди реально с телеграм-ботами кинотеатров Киева. "Жовтень" и "Оскар" в торговом центре Gulliver имеют таких ботов.

Добавить бота


vodokanalkiev_bot


В это трудно было поверить нашим дедушкам, но сейчас никакой бумажной волокиты и обхода квартир. С помощью официального бота "Киевводоканала" можно отправлять показатели счетчиков потребления воды.

Добавить бота


nowaste_chat_bot


Студенты КПИ разработали бота, который помогает сортировать мусор. С помощью него можно узнать, какой тип мусора по категориям перерабатывают в Киеве и получить адреса всех пунктов приема вторсырья. Кроме того, бот научит, как подготовить мусор к отправке на станцию.

Добавить бота

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях