Первый пошел: Петр Порошенко и Владимир Зеленский поскандалили в прямом эфире

Порошенко и Зеленский впервые публично пообщались и поссорились

Порошенко и Зеленский впервые публично пообщались и поссорились

События
12 апреля 2019 10:10
Автор: Ольга Сыч

Между участниками второго тура президентских выборов Петром Порошенко и Владимиром Зеленским случился конфликт в прямом эфире телеканала "1+1".

Кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко, пригласил своего оппонента, шоумена Владимира Зеленского на дебаты в эфире одного из политических ток-шоу вечером 11 апреля.

 - Я, господин Владимир, с разрешения ведущей, приглашаю вас на дебаты сегодня в эту студию. Сегодня и здесь! - сказал Порошенко.

Через некоторое время ведущая сообщила, что Владимир Зеленский сейчас во Франции и быть в студии физически не сможет. После этого Зеленский вышел на связь по телефону и сказал, что отправился во Францию для встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Он добавил, что готов на дебаты, но "как договаривались раньше, - на НСК Олимпийский". Шоумен подчеркнул, что Порошенко, приглашая его "сейчас", знал, что Зеленского нет в стране, и упомянул о том, что за его перемещениями "внимательно следят люди Порошенко". Президент, в свою очередь, заверил, что за Зеленским никто не наблюдает.

Между кандидатами в президенты произошла перепалка. "14 числа", - заявил Порошенко. "19 числа", - ответил Зеленский и прервал связь. "Нашу команду никто не будет ставить в позицию. А сейчас закончил я! 19 апреля на НСК "Олимпийский". Точка. До свидания" - сказал шоумен.

"Точка так точка", - повторил Порошенко и заявил, что 19 числа он будет на "Суспильном", как того требует закон. 

Напомним, что НСК "Олимпийский" получил сразу два запроса на предвыборные дебаты от кандидата Порошенко на 14 и 19 апреля, и от Зеленского - на 19 апреля 2019 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях