Дебаты на "Олимпийском": о чем говорил Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля пришел на НСК "Олимпийский"

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля пришел на НСК "Олимпийский"

События
14 апреля 2019 15:35
Автор: Ольга Сыч

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля пришел на НСК "Олимпийский", как и анонсировал ранее. Приглашенный им кандидат в президенты Владимир Зеленский, который настаивал на дебатах 19 апреля, на стадионе не появился. 

Вместо дебатов Порошенко давал брифинг и отвечал на вопросы журналистов. Пресса интересовалась его сценарием решения военного конфликта на Востоке и также задала волнующий всех вопрос, кто займет должности руководителей ведомств, когда Петр Порошенко останется на посту президента. Он ответил, что министр иностранных дел Павел Климкин, глава Минобороны Степан Полторак и внешнеполитическим советник Константин Елесеев сохранят свои должности. 

Также глава государства заявил, что в пятницу был уволен первый замглавы Службы внешней разведки Сергей Семочко.

Семочко до назначения первым замглавы СВР служил в СБУ в Крыму, а его гражданская жена Татьяна Лысенко и еще семеро членов семьи получили российские паспорта после аннексии полуострова. Сам Семочко в интервью ZIK отрицал эту информацию. 

Завтра, 15 апреля, Порошенко выступит в эфир ICTV на одном из телеканалов, куда пригласил и Владимира Зеленского. Он анонсировал начало передачи на 22:30. А 19 апреля он будет ждать шоумена в студии "Суспильного", как того требует общественный вещатель.

Напомним, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты с действующим президентом Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Ранее Vgorode сообщал, что Петр Порошенко запустил обратный отсчет времени до трансляции дебатов на странице в Facebook до дебатов на НСК "Олимпийском".

Сообщалось также, во сколько могут обойтись дебаты на "Олимпийском" и почему они должны состояться в студии общественного вещателя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях