Украинские города свяжут новые автобаны

Дорогу обещают построить за несколько лет
Фото vgorode.ua

Дорогу обещают построить за несколько лет Фото vgorode.ua

События
19 января 2011 09:31

За 5 лет в Украине планируют построить новые скоростные автомагистрали. Об этом сообщил вице-премьер Борис Колесников.

- За считанные годы наши автодороги, развязки, железные дороги, вокзалы, аэропорты должны приобрести вполне европейский вид и быть, безусловно, европейского качества. На этой задаче должен сосредоточиться вице-премьер-министр-министр инфраструктуры Борис Колесников, – заявил премьер.

Работа в этом направлении уже ведется. В частности, запланировано строительство современных скоростных автодорог, передает autocentre. По словам Колесникова,  уже определены основные направления, на которых в течении 5 лет появятся автобаны.

- Будет построена трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки и новая трансднепровская магистраль на правом береге Днепра по маршруту Киев-Канев-Черкасы-Днепродзержинск-Днепропетровск-Донецк-Успенка-Ростов-на-Дону. Кроме того, будет закончен другой важный объект – трасса Москва-Симферополь, которая будет полностью скоростной, – рассказал Борис Колесников.

Строительство автобанов планируется провести за счет акцизов на топливо, которые позволят за государственные средства развивать дорожное хозяйство. По предварительной оценке стоимость одного километра дороги может составлять от 1 до 6 миллионов долларов.

- Стоимость зависит от условий строительства и тех возможностей, которые будут закладываться в дорожное полотно. Нужно понимать, что чем меньше денег мы потратим на дорогу, тем некачественней она получится, - подчеркнул вице-премьер.

По материалам  Kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях