Понюхай рыбку: в Киеве жильцы новостройки развернули настоящую войну против ресторана в доме

Жильцы многоэтажки развернули войну против ресторана в своем доме

Жильцы многоэтажки развернули войну против ресторана в своем доме

События
02 мая 2019 10:25

В Киеве жители новостройки объявили войну ресторану, который расположен в их доме. Как сообщает ТСН, киевляне жалуются, что вытяжка заведения подключена к общедомовой вентиляции и разносит по всему дому неприятные запахи с кухни.

Судя по видео, речь идет о доме, расположенном по адресу: ул. Жамбила Жабаева, 1А.

Жители уверяют, что все дело именно в ресторане. Запахи еды просачиваются на все 25 этажей, а многие уверяют, что едой воняет даже у них в квартирах.

Киевлянка Валерия, которая живет на 5 этаже, говорит, что из-за этого у нее даже началась аллергия.

- Начинается утром с того, что нужно выпить таблетку. В противном случае закладывает нос, набирается слизь, глаза чешутся, - говорит Валерия.

А вот жильцы 10 этажа решили принять более кардинальные меры - заклеили вытяжку скотчем. Но говорят, что даже это не помогло, так как запахи все равно никуда не делись.

Поначалу жильцы пытались решить проблему совместно с рестораторами, но встречи не дали никакого эффекта. После этого киевляне подали жалобу в Госпродпотребслужбу, которая зафиксировала превышение азота диоксида в воздухе в 9,5 раз.

- Продукт горения может вызвать в первую очередь заболевания легких, опасно пребывать в данном помещении людям с бронхиальной астмой, беременным и пожилым, - говорит глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

В ресторане все обвинения жильцов опровергают. Говорят, что у них тоже есть свои данные экспертизы Госпродпотребслужбы, согласно которым с воздухом в доме все в порядке.

В заведении общественного питания предлагают решить проблему постройкой внешней вентиляционной шахты. При чем обещают сделать это за свой счет. Однако согласия от всех жильцов до сих пор не получили - часть жителей против, так как новая вентиляционная труба перекроет им вид из окон.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Едь на автобусе: из-за аварии перестали ходить трамваи в Пущу-Водицу

Не тяни до последнего: украинцев начнут штрафовать за долги по коммуналке

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях