Нужна помощь: в столице ищут добровольцев, которые будут считать велосипедистов

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
14 мая 2019 08:15

Ассоциация велосипедистов Киева объявила о традиционном подсчете владельцев двухколесных транспортных средств, которые выезжают на дороги. Как сообщает пресс-служба, велосипедистов считают каждый год - весной и осенью.

По информации, узнать количество велосипедистов на определенных участках дорог нужно для того, чтобы собрать данные о динамике использования велосипеда в города.

- Шестой год подряд мы проводим подсчет велосипедистов в Киеве. Считаем дважды в год: весной и осенью. Как типичный будний день выбрали среду, с 17:00 до 19:00, как типичный выходной день - субботу с 12:00 до 14:00. Каждый раз в подсчете велосипедистов принимают участие более 60 волонтеров. Подсчет осуществляют волонтеры собственноручно, поскольку это требует внимания ко многим деталям, а не просто фиксации трафика. К сожалению, в Киеве пока нет таких видеокамер, которые могли бы полностью заменить работу наших волонтеров. Мы разработали инструкцию, как организовать подсчет велосипедистов в украинских городах, - сообщили в Ассоциации.

Если вы хотите помочь с подсчетом, то просто заполните форму по ссылке. Отмечается, что больше всего волонтеров не хватает на Троещине, Позняках, Дорогижчах, Русановке и Голосеево.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Приходи попробовать: в Киеве пройдет большой фестиваль мороженного

В Киеве Mercedes с ребенком в салоне попал в серьезное ДТП: видео

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях