В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами

Обзор ресторанов Киева с летними площадками. Фото: unsplash

Обзор ресторанов Киева с летними площадками. Фото: unsplash

События
16 мая 2019 17:05
Автор: Дарья Кунец

Летние террасы - одно из основных удовольствий летнего сезона для жителей Киева. Vgorode собрал 10 мест, где можно завтракать, обедать, ужинать или пить вино или коктейли. 

Обзор ресторанов Киева с летними террасами:


Веранда на Днепре


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото

Veranda on the river - семейный ресторан на Днепре. Расположен в Наводницком парке. Отсюда видно все достопримечательности столицы. 

Посетить это заведение стоит не только из-за прекрасной террасы с невероятным пейзажем. Здесь вы сможете попробовать блюда 12 кухонь мира в сопровождении напитка из богатой карты вин. 

Адрес: Набережное шоссе, 11а

Время работы: с 12:00 до 01:00

Контакты: 068-400-98-98

Facebook 


Guramma Modern Asia


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 1

Guramma Modern Asia - ресторан современной азиатской кухни с панорамным видом на центр столицы. Здесь удачно соединились гастрономия Востока, изысканный интерьер и лаконичная атмосфера.

Интерьер Guramma Modern Asia, как и великолепный вид, открывающийся из ресторана - не оставят вас равнодушным. Барная стойка, изготовленная из американского ореха, хрустальные люстры, массивные столешницы и подушки из шелка, теплые материалы в сочетании с чистыми линиями создают настоящий контраст ощущений.

Адрес: Днепровский спуск, 1

Время работы: с 12:00 до 00:00

Контакты: 097-999-32-88

Facebook


КАРАВАН 


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 2

Ресторан халяль ближневосточной кухни. Здесь вы можете попробовать аутентичные блюда узбекской, турецкой и ливанской кухонь. В заведении два основных зала и две открытые террасы с обновленным интерьером. Вас ждут атмосфера Востока с изысканной кухней. Это идеальное место для встреч с друзьями или романтических свиданий. Также ресторан подойдет для семейных ужинов и важных событий.

По выходным с 10:00 до 18:00 в заведении действует специальное предложение на безлимитное игристое.

Адрес: Кловский спуск, 10 

Время работы: с 10:00 до 23:00

Контакты: 067-234-37-29

Facebook


Vero Vero


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 3

Vero Vero - уютный итальянский ресторан на Подоле. Зимой его интерьер напоминает о классических тратториях, которые встречаются в каждом регионе Италии, летом же изюминкой ресторана становится огромная терраса с фонтаном в сквере напротив Ильинской церкви. 

Здесь вы сможете попробовать флорентийские стейки из итальянской говядины, домашнюю пасту, ризотто, пиццу на любой вкус, моцарелла-бар, разнообразные брускетты и антипасты, домашнее мороженое, а также итальянские десерты. 

Отдельного внимания заслуживает Chianti-бар, который заботливо каждый месяц пополняет сомелье ресторана. По вечерам - живая музыка!

Адрес: улица Ильинская, 18

Время работы: с 08:00 до 00:00

Контакты: 044-499-39-29

Facebook 


Oxota Na Ovets


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 4

Открытая кухня с древесным robata грилем, на котором жарят отличные стейки из мраморной говядины и свежую рыбу.

Oxota Na Ovets - это аутентичная азиатская кухня, легендарные рецепты с еще загадочной части континента: индонезийский суп том ям и вариации остро пряного карри, корейский кимчи, китайские харумаки, дымные коктейли ..

Также есть аквариум с живыми лобстерами и крабами, устричный и икра бары, продуманная до мелочей винная карта, креативная подача и лофтов-антикварный интерьер.

Рядом - детский креативный пространство Babyrock, где малыш может провести время с пользой и восторгом, пока родители отдыхать.

Ресторан находится в европейском гастрономическом районе Киева - на Воздвиженке.

Адрес: улица Воздвиженская, 10б

Время работы: с 10:00 до 23:00

Контакты: 067-406-41-56

Facebook


Смородина


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 5

Ресторан находится в Русановском парке возле Днепра, где создается впечатление, что вы находитесь где-то за городом, вдали от шумного мегаполиса. 

Здесь вас ждет разнообразное меню, в котором вы найдете самые популярные блюда различных кухонь мира. Холодные и горячие закуски, салаты, карпаччо и тартарары, пицца, роллы, паста и равиоли, фирменные десерты - даже самый взыскательный гурман останется доволен. Здесь вас удивят огромным выбором блюд из мяса, приготовленных на мангале и в хоспере.

Адрес: Русановская набережная, 7

Время работы: с 12:00 до 00:00

Контакты: 067-506-83-35

Facebook


Satori Lounge


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 6

Satori Lounge - ресторан ближневосточной и cредиземноморской кухни с большой чайной картой. Здесь вы сможете расширить свои горизонты благодаря чайному мастеру, который окунет вас в интересный и удивительный Мир чая.

Терраса ресторана расположена на крыше. Здесь много зелени, есть навес от солнца или дождя, а вечером зажигают гирлянды из ламп с теплым светом.

Адрес: улица Большая Васильковская, 44а

Время работы: с 11:00 до 23:00

Контакты: 068-112-92-20

Facebook


PLOV


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 7

Plov - это место на гастрономической карте Киева, где удачно сочетаются колорит и тепло Востока со сдержанным стилем Европы. Именно тут готовят плов мечты, а возможно и чуточку лучше.

Здесь очень просторная летняя площадка на 120 гостей. Здесь есть и уютные столики под навесом, и беседки для больших компаний, а также мягкие пуфы, на которых, например, можно покурить кальян. Цветущие деревья, зелень, необычные фонтаны, свежий воздух и аромат кальяна - подарят хороший вечерний отдых.

Адрес: улица Семена Скляренко, 9

Время работы: с 11:00 до 23:45

Контакты: 098-188-87-60

Facebook


Tolstiy & Tonkiy


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 8

Tolstiy&Tonkiy - ресторан азиатской и европейской кухни. Несмотря на то, что заведение находится в самом центра Киева, летняя терраса расположена в дали от городского шума и суматохи в уютном дворике на Прорезной. Здесь есть все, чтобы провести время комфортно и приятно. По вечерам в пятницу и субботу - здесь звучит живая музыка. 

Адрес: улица Прорезная, 15

Время работы: 12:00 до 00:00

Контакты: 073-222-33-44

Facebook 


Vinsanto Wine bar


В тени деревьев и без городской суеты: 10 заведений Киева с открытыми террасами фото 9

VINSANTO - винный бар c утонченной кухней. К вину здесь предлагают закуски, салаты, супы, основные блюда и десерты. Именно они могут выгодно подчеркнуть вкус выбранного напитка. Сыры, мясо и колбасы, фрукты и оливки, стейки и морепродукты – к каждому вину нужен индивидуальный подход.

Терраса Vinsanto - это место, где вы проведете время в окружении зелени, на открытом воздухе за деловым обедом или наслаждаясь вечерней встречей с друзьями. 

Адрес: улица Пушкинская, 20

Время работы: с 15:00 до 02:00

Контакты: 067-977-97-76

Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях