Интересный подход: Коломойский считает, что Украина должна объявить дефолт

Коломойский говорит, что Украина должна объявить дефолт

Коломойский говорит, что Украина должна объявить дефолт

События
27 мая 2019 16:05
Автор: Дарья Кунец

Украинский олигарх Игорь Коломойский считает, что Украина должна объявить дефолт, чтобы не погашать долги перед МВФ, как это сделала Греция. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на интервью британской газете Financial Times.

- Сколько раз Аргентина объявляла дефолт? И ничего, реструктуризовали. По моему мнению, мы должны поступить с нашими кредиторами, как Греция. Это пример для Украины, - заявил Коломойский, полагая, что в этом нет ничего страшного.

Он считает, что победа Владимира Зеленского на недавних президентских выборах говорит об усталости украинцев от требований Международного валютного фонда (МВФ).

- Если Зеленский будет слушать (Запад) и не принимать собственных решений, он закончит, как Порошенко. У него будут такие же рейтинги - 5, 10, 15 вместо 73%, - заявил Коломойский.

По его мнению, Соединенные Штаты и Евросоюз должны полностью списать долги Украины в качестве компенсации за борьбу с Российской Федерацией.

- Это ваша игра, ваша геополитика. Вас не интересует Украина. Вы хотите навредить России, а Украина - просто оправдание, - подчеркнул Коломойский.

Отметим, в 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не вернула МВФ значительное количество денег кредита.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях