Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун"

Новость - События - Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун"

Новость - События - Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун"

События
29 мая 2019 14:50

В субботу, 25 мая, в Шевченковском районе Киева торжественно открыли новый жилой квартал "Файна Таун". Находится он неподалеку от станции метро "Нивки" на улице Салютной. Занималась реализацией проекта строительная компания KAN Development. Комплекс, кстати, сдали в обещанные сроки без каких-либо опозданий.

Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун" фото


Что новенького


Теперь Салютная стала полноценной Smart-улицей, ведь любой современный горожанин найдет здесь необходимое для динамичной жизни: дворы без авто, пешеходные променады, спортивно-туристические зоны и даже собственная команда аниматоров.

Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун" фото 1

На улице обустроили видеонаблюдение, равномерное LED-освещение, две станции подзарядки для электрокаров, встроенные мусорные баки, скамейки с USB-зарядками, которые питаются от солнечных панелей, тактильные элементы, заниженные бордюры и отдельные полосы для велосипедистов и роллеров. Последние, кстати, в будущем планируют протянуть аж до самой станции метро через улицу Щербаковского. 

Вдобавок ко всем удобствам, рядом еще появится смарт-остановка общественного транспорта.


Что по безопасности


Как уже говорилось выше, камеры видеонаблюдения на всех участках ЖК уже есть, однако они "особенные". Устройства интегрируются в киевскую общегородскую систему видеонаблюдения Kyiv Smart Safe City.

Это позволит фиксировать изображение с камер в сети и сравнивать его с базой правонарушителей, которую создали правоохранители. Если какое-то сходство нашли, то оператор получит сигнал тревоги. Так что поиск правонарушителей займет куда меньше времени и жители района могут чувствовать себя в безопасности.


Что еще интересного


Особое внимание жителей "городка" привлекут музыкальный сухой фонтан с подсветкой и уйма уютных кафе и ресторанов, которые разместились на первых этажах домов.

Кроме того, выходить за территорию ЖК за покупками необязательно, ведь здесь также нашлось место для салона красоты, магазинчиков с цветами, продуктами и даже зоотоварами. В компании потрудились, чтобы устроить жизнь горожан с максимальным комфортом.

Что душе угодно: в Киеве на Нивках открылся комфортный жилой комплекс "Файна Таун" фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях