В Киеве открыли первое общежитие для детей-сирот: как все устроено

В Киеве открыли первое социальное общежитие для детей-сирот. Фото: КГГА

В Киеве открыли первое социальное общежитие для детей-сирот. Фото: КГГА

События
05 июня 2019 18:05
Автор: Дарья Кунец

Сегодня, 5 июня, в Подольском районе Киева открыли первое в столице социальное общежитие для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Это первое коммунальное социальное общежитие для мальчиков, которые смогут здесь проживать с 15 лет. Это как раз тот период, когда они могут вступать в профессионально-технических учебных заведений. Задача таких общежитий - адаптировать ребенка к жизни в обществе и научить его элементарным вещам: распоряжаться деньгами, ухаживать за собой, готовить, - рассказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда.

Также она добавила, что их задача сделать так, чтобы большинство детей-сирот проживали в детских домах семейного типа. Однако, если такой возможности нет, то пригодятся такие социальные общежития, которые помогут им быстрее адаптироваться в обществе. Такой системы нет в интернатных заведениях.

Этот социальное общежитие - заведение для временного проживания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в возрасте от 15 до 18 лет, а также в возрасте от 18 до 23 лет.


Как выглядит общежитие 


В социальном общежитии созданы все социально-бытовые условия для временного проживания: комнаты рассчитаны на проживание 2-3 человек, кухня оборудована бытовой техникой и необходимым инвентарем, есть стиральные машины, а также оборудованные места для занятий и отдыха.

Одновременно в общежитии может проживать до 30 человек.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Заинтересовались: туры в Чернобыль стали популярнее у иностранных туристов

МАУ запустили на летнее время рейс из Киева на Пальма-де-Майорку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях