В Киеве голосуют за проекты Общественного бюджета: пятерка лидеров

В Киеве голосуют за проекты Общественного бюджета

В Киеве голосуют за проекты Общественного бюджета

События
06 июня 2019 17:21
Автор: Дарья Кунец

Через несколько часов закончится голосование за проекты Общественного бюджета. В этом году киевляне подали более 1500 инициатив на 746 миллионов гривен, хотя на воплощение идей в горбюджете отведено только 160 миллионов. 

Vgorode посмотрел статистику и рассказывает о проектах, которые лидируют в голосовании. 

Больше всего шансов победить у Международного фестиваля детского и юношеского творчества "Солнечный каштанчик", у которого уже 6210 голосов. Бюджет в 3 миллиона гривен планируют потратить на организацию фестиваля. 

Второе место занимает проект "Ремонт и обустройство футбольной площадки Киевской гимназии №283" с 5393 голосами. Бюджет - 2 миллиона 966 048 гривен. За эти деньги планируют покрыть футбольное поле искусственным покрытием, установить ограждение, демонтировать асфальтные беговые дорожки и их замена на новые современные. 

Немного меньше - 5305 голосов набрал проект "Благоустройство школьного двора лицея "Голосеевский" №241", на реализацию которого нужно 2 миллиона 908 885 тысяч гривен. Здесь хотят обустроить зоны отдыха и физического развития для учеников с тематическим дизайном. 

Следующим, с 5109 голосами, идет проект "Современная столовая для школы №306". Здесь необходимо 2 миллиона 700 120 тысяч гривен на замену дверей, керамической плитки на полу и стенах, освещение, ремонт обеденного зала, организация дополнительных мест. 

Пятерку лидеров замыкает SolomaFest 2020 - традиционный free open air на Соломенке с 4063 голосами. На его организацию требуется 2 миллиона 050 000 тысяч гривен. За эти деньги хотят решить проблему отсутствия у местных жителей возможности отдохнуть и получить удовольствие от качественной музыки. 


Как проголосовать


Для того, чтобы проголосовать нужно зайти на сайт по ссылке, нажать "Посмотреть проекты" и выбрать с помощью фильтров или по телефону или по названию в поле поиска 5 проектов, которые вы поддерживаете.

Поддержать лучшие по вашему мнению инициативы можно будет до 6 июня.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зацени: как будет выглядеть памятник Сикорскому в Киеве

Смартфон пригодится: киевляне могут онлайн найти уборную для своей собаки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях