Обрадуй бабушку: в июле украинцам пересчитают пенсии

Украинским пенсионерам пересчитают пенсии

Украинским пенсионерам пересчитают пенсии

События
26 июня 2019 17:00
Автор: Дарья Кунец

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с 1 июля пенсии пересчитают всем украинцам, у кого имеется полный рабочий стаж и пенсия сейчас составляет меньше двух тысяч гривен. Об этом сообщает "Обозреватель".

Минимальная пенсия в Украине - 1497 гривен. А фактический прожиточный минимум по подсчетам Минсоцполитики составляет 3144 гривен. Это означает, что все пенсионеры, которые получают меньше, фактически находятся за чертой бедности.

- Сегодня мы примем решение о том, что два с половиной миллиона украинцев получат повышение пенсий. Их пенсия с 1 июля будет не менее 2000 гривен. С октября 2017 года это уже пятый перерасчет пенсий: в январе 2018 года был перерасчет для военных пенсионеров, потом в январе 2019 года снова перерасчет пенсии для военных, которых почти полмиллиона, 1 марта 2019 года был массовый перерасчет пенсий, и с 1 июля это будет пятый перерасчет пенсий, - заявил Гройсман.

Он отметил, что Кабмину удалось отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров, а также анонсировал очередной пересчет пенсий в марте 2020 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях