В Киеве презентовали туристический маршрут по местам съемок сериала "Чернобыль"

Фото: КГГА

Фото: КГГА

События
14 июля 2019 10:59

В Киеве презентовали официальный туристический маршрут по места съемок мини-сериала "Чернобыль" от телеканала HBO. Как сообщает пресс-служба КГГА, экскурсии решили запустить, так как после завершения трансляции сериала в столице наблюдается туристический бум.

В новый туристический маршрут включены улицы Крещатик и Богдана Хмельницкого, на которых снимали пару эпизодов, Национальный музей "Чернобыль" и Арка Дружбы народов, которая, к слову, в сериале не фигурирует. Экскурсия расчитана на 4 часа.

- С помощью реквизита происходит полное погружение в атмосферу времен после аварии на ЧАЭС. Перед стартом экскурсии автобус обрабатывается "специальным раствором" для очистки от радиационной пыли. Поэтому во время экскурсии посетители смогут почувствовать то, что происходило 33 года назад и как Киев пережил эту страшную аварию, - отметил начальник Управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко.

Запустить новый тур по местам съемок сериала обещают уже в завтра, 15 июля. Заказать его можно будет на сайте официального туристического гида Киева.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будет пробка: сегодня ограничат движение на развязке моста Патона

В Киеве из гранатомета стреляли в здание телеканала "112 Украина"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях