Чиновникам мэрии запретили курить

В мэрии строго-настрого запретили курить в туалетах.
Фото автора

В мэрии строго-настрого запретили курить в туалетах. Фото автора

События
24 января 2011 16:57

Похоже, городские власти решили всерьез заняться здоровым образом жизни киевских чиновников, а именно "помочь" им бросить курить. Несмотря на то, что в здании мэрии перекуры запретили еще 24 сентября 2007 года, о чем свидетельствует распоряжение Олеся Довгого, секретаря Киевсовета, запрет в серьез не воспринимают. Сейчас по всему зданию развешены наклейки "Не курить", а возле них текст распоряжения. Но сотрудники не обращают на него внимания, в туалетах по прежнему полно табачного дыма. За это скоро все нарушители поплатятся.

"Курить можно только на улице, там и урну поставили. Что касается специальных курилок, то их обещали обустроить к весне, хотя вряд ли успеют, денег нет. Мне на днях поручили, ходить по этажам и фиксировать нарушения, даже фотографировать можно. Все докладные нужно передавать Олесю Довгому, он направит их руководству нарушителя, а то в свою очередь должно наказать", - пояснил источник в горадминистрации.

Правда, он не сообщил будут ли наказывать депутатов Киевсовета, которые во время сессий регулярно выходят в туалет на перекур. Там даже пепельницу установили.

Владимир КАМИНСКИЙ, "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях