В Киеве могут опять отключить электричество в "домах Войцеховского"

Новость - События - В Киеве могут опять отключить электричество в "домах Войцеховского"

Новость - События - В Киеве могут опять отключить электричество в "домах Войцеховского"

События
23 июля 2019 16:40
Автор: Дарья Кунец

В Киеве могут отключить от электроснабжения новостройки по адресам улица Харьковское шоссе, 19 и 19а. Причина отключения света - неспособность договориться внутри жилого комплекса по оплате долгов за потребленную электроэнергию и выполнения технических условий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Мы в очередной раз встречаемся с активами жилого комплекса по адресу Харьковское шоссе, 19, 19а, 19в, так называемых, "домов Войцеховского". Жилой комплекс на сегодня накопил задолженность за потребленную электрическую энергию более 1 миллиона гривен. Графика погашения задолженности жители не соблюдают. Дома до сих пор получают электроэнергию по временной схеме электроснабжения, которая не рассчитана на нынешнюю мощность потребления, и это создает серьезные технические риски. Необходимо выполнять технические условия и создавать безопасную схему поставок электроэнергии, чего до сих пор не сделано. Таким образом, все дома предстали перед риском отключения услуги, - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По словам чиновника, городские власти отмечают, что, учитывая временную схему электроснабжения и невыполненные технические условия, жилой комплекс считается единственным объектом и перевести ОСМД на отдельные расчеты невозможно с правовой точки зрения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Выберешься с Троещины: Uber Shuttle запустил новый маршрут

В Гидропарке убрали мусор: сколько тонн вывезли

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях