Из-за стройки большая часть Киева может остаться без воды

Деснянская водопроводная станция. Фото: Киевводоканал

Деснянская водопроводная станция. Фото: Киевводоканал

События
25 июля 2019 11:00

Большая часть Киева может остаться без воды из-за строительства, которое началось возле Деснянской водопроводной станции. Как сообщает пресс-служба "Киевводоканала", застройщик поставил забор практически вплотную к сооружениям станции и собирается там начать строительство.

- "Киевводоканал" глубоко обеспокоен такой ситуацией, поскольку участок, который сейчас огорожен бетонным забором, находится непосредственно на водоводах, которые транспортируют воду с водозаборного ковша на очистительные сооружения водопроводной станции. Сам ковш тоже расположен в 300 метрах от участка (строительства - прим. Vgorode), что является нонсенсом и противоречит действующим санитарным правилам и нормам, - сообщили в коммунальном предприятии.

Стоит отметить, что именно Деснянская водопроводная станция обеспечивает питьевой водой около 65% Киева. Если во время строительства нового здания будут задеты какие-либо коммуникации станции, то большая часть столицы попросту может остаться без воды.

"Киевводоканал" уверяет, что уже обратился к правоохранительным органам, чтобы те проверили все документы и выяснили, кто же разрешил строить в стратегической для Киева зоне.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ищи другой путь: на Шулявке полностью перекроют проспект Победы

Не стой в очереди: на каких станциях подземки в августе откажутся от жетонов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях