Диабетиков Киева обеспечат инсулином за счет города

Киев обеспечат таблетками.
Фото с сайта sxc.hu

Киев обеспечат таблетками. Фото с сайта sxc.hu

События
25 января 2011 13:50

По информации управления, в текущем году Межотраслевой комплексной программе "Здоровье киевлян" на закупку инсулинов предусмотрено на восемь миллионов больше средств, чем  в прошлом году (тогда инсулина закупили на 25 миллионов гривен).

В мэрии заверяют, что уже с 24 января инсулины всех видов были поставлены в аптеки города. Это позволит жителям города получать данные медпрепараты по льготным рецептам эндокринологов.

Как отметили столичные медики, в связи с необходимостью соблюдения требований закона Украины "Об осуществлении закупок", проведение открытых торгов по закупке препаратов инсулина и его аналогов планируется завершить в начале марта. Учитывая это, принято решение относительно того, что отпускать инсулиновые препараты киевлянам будут в аптечной сети коммунального предприятия "Фармация" уже в января-февраля этого года .

ВАЖНО

Обо всех случаях нарушения обеспечения больных сахарным диабетом инсулинами Главное управление здравоохранения КГГА просит информировать по телефону горячей линии: 278-41-91.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях