На Южном вокзале убрали мусор, который оставили ромы: чиновники уверяют, что ромы там просто отдыхают

Новость - События - На Южном вокзале убрали мусор, который оставили ромы: чиновники уверяют, что ромы там просто отдыхают

Новость - События - На Южном вокзале убрали мусор, который оставили ромы: чиновники уверяют, что ромы там просто отдыхают

События
08 августа 2019 15:35

На Южном железнодорожном вокзале коммунальщики убрали мусор, который на клумбах оставили ромы. Как сообщает телеканал "Киев", кроме уборки мусора также была проведена беседа с бездомными.

По информации, коммунальщики также хотели провести беседы и с ромами, но их на территории вокзала так и не застали.

Представители благоустройства говорят, что убирают территорию от мусора, оставленного ромами, каждый день. При этом коммунальщики жалуются, что никто прогнать цыган с вокзала не может, включая полицию.

Представители правоохранителей в ответ уверяют, что ситуацию держат под контролем и задерживают правонарушителей. Однако, полицейские пожаловались, что для эффективной работы им не хватает камер наружного видеонаблюдения.

Глава начальника отдела по благоустройству Соломенской РГА Роман Кошевой, как ни странно, уверяет, что ромы на вокзале просто отдыхают и не несут опасности для окружающих.

- Они тут отдыхают, никакого уголовного правонарушения и административного также. Разве что засоряют территорию,. Но опять таки, составить административный протокол на таких людей очень тяжело, - сказал Кошевой.

Стоит отметить, что только за последние несколько недель в киевских криминальных хрониках было зафиксировано несколько случаев, когда ромы на вокзале пытались ограбить пассажиров. В двух случаях в ситуацию вмешались прохожие и помогли вернуть украденное.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: в столице троллейбусы будут ходить по-другому

Собирай чемодан: Brussels Airlines ввела низкие цены на билеты в Бельгию

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях