В Киеве идет капремонт мусоросжигательного завода "Энергия": как это отразится на местных жителях

Фото: КГГА

Фото: КГГА

События
10 августа 2019 14:48
Автор: Дарья Кунец

В Киеве на мусоросжигательном заводе "Энергия" проводится капремонт и замена устаревшего оборудования. На заводе ремонтируют третий из четырех электрических фильтров, что позволит вдвое снизить уровень выбросов в окружающую среду. Также здесь ремонтируют кран для подъема мусора, оборудование которого отработало более 30 лет. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что сейчас идет подготовка завода к отопительному сезону, ведь за счет сжигания мусора "Энергия" поставляет горячую воду и отопление жителям Позняков и Осокорков.

До 26 августа на заводе будут продолжаться плановые регламентные работы и капитальный ремонт оборудования. Завод в этот период не будет принимать мусор. Также продолжается ремонт третьего из четырех работающих на заводе электрофильтров. В следующем году, летом мы завершим ремонт последнего электрофильтра. Таким образом, система фильтрации будет работать в более экологическом режиме. Сейчас завершается проектирование системы химической очистки газов, а уже в начале следующего года будет объявлен тендер на закупку оборудования, которое сегодня работает на заводах в Барселоне, Париже, Вене. Именно оно позволяет работать заводу с минимальными выбросами. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ищи другой путь: сегодня возможно ограничат работу нескольких центральных станций метро

Пробкам быть: в Голосеевском районе Киева на нескольких улицах ограничат движение почти на год

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях