На радость модникам: в Киеве пройдет Ukrainian Fashion Week SS20. Программа

Новость - События - На радость модникам: в Киеве пройдет Ukrainian Fashion Week SS20. Программа

Новость - События - На радость модникам: в Киеве пройдет Ukrainian Fashion Week SS20. Программа

События
15 августа 2019 12:05
Автор: Валерия Коваль

С 31 августа по 4 сентября в Киеве пройдет Ukrainian Fashion Week SS20, об этом сообщили на официальном сайте. В рамках Украинской недели моды будут представлены 64 дизайнерских бренда, 45 шоу и презентаций, пять специальных проектов, инициированных Ukrainian Fashion Week, шесть лекций и публичных обсуждений.

Организаторы уже опубликовали официальную программу мероприятий в рамках Ukrainian Fashion Week SS20.


31 августа, 16:30 - шведская выставка "Fashion Revolution: Будущее текстиля"


Выставка демонстрирует новые инициативы модной индустрии Швеции ? от исследовательских проектов до устойчивых коллекций, от стартапов до уже работающего бизнеса в различных областях и для различных операций - все это открывает путь к революции моды.


1 сентября, 16:30 - лекция "Будущая система индустрии моды" Малин Виолы Веннберг (Mistra Future Fashion, Швеция)


Малин Виола Веннберг работает менеджером по коммуникациям в Mistra Future Fashion в Стокгольме. Mistra Future Fashion - это междисциплинарная исследовательская программа, направленная на системные изменения в модной индустрии и обществе.


1 сентября, 18:30  - презентация проекта ЕССО Leather Factory Petit


Этой осенью ЕССО празднует 25-летие в Украине. В честь юбилея бренд впервые представит украинцам уникальную ЕССО Leather Factory Petit в рамках Ukrainian Fashion Week. Эта крафтовая мини-фабрика покажет гостям весь процесс обработки кожи и технологии создания готовых изделий, которые участники мастер-классов смогут испробовать самостоятельно.


4 сентября, 14:00  - лекция "WEB-мода. Современные технологии: вызовы и возможности" Фабио ди Николы (IED-Istituto Europeo di Design, Италия)


В рамках Ukrainian Fashion Week SS20 состоится открытая лекция Master Fashion Design Coordinator IED-Istituto Europeo di Design в Милане и Флоренции - Фабио ди Николы.

С 1988 года Фабио ди Никола - стилист собственного бренда мужской одежды. В то же время он консультирует и сотрудничает с известными модными компаниями.

Регистрация на лекцию по ссылке.

Также 3 сентября состоится допремьерный показ фильма "Гениальный кутюрье" от KyivMusicFilm. "Гениальный кутюрье" - документальная лента о последних годах Ив Сен-Лорана и его Модном доме. Оливье Мейру почти на три года получил эксклюзивный доступ к мастерским Дома Yves Saint Laurent, где его легендарный основатель готовил свои последние коллекции. Работу над фильмом завершили еще в 2001 году, но против выпуска картины выступил партнер Сен-Лорана - Пьер Берже. Лишь в конце 2015 года, через 7 лет после смерти Сен-Лорана, Берже меняет свое мнение и дает добро на выход картины.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Теперь чисто: на проспекте Лобановского демонтировали наземную рекламу

На заводе "Антонов" в Киеве началась репетиция ко Дню независимости

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях