Сделали выводы: после обвала Пешеходный мост на Труханов укрепили железобетонной плитой

Фото "Сегодня"

Фото "Сегодня"

События
23 августа 2019 14:10
Автор: Валерия Коваль

В начале августа на Пешеходном мосту, который ведет на Труханов остров произошел обвал конструкции. Как сообщает "Сегодня", на проблемном участке установили плиту, которая напоминает трамплин. 

По информации "Киевавтодор", под прогоном моста ранее были закреплены железобетонные конструкции - противовесы. Их установили еще в 1981 году, чтобы выровнять части моста. Именно они и рухнули в начале августа. Сейчас вешать их под мостом опасно - они снова могут обвалиться. Однако, вес в несколько тонн нужен на мосту, чтобы его выровнять, поэтому было принято решение установить новые железобетонные плиты прямо над местом, где произошло обрушение. Их положили на спецпленку, чтобы не повредить новое покрытие. А поверх плит сделали пандусы из досок, все это временная конструкция.

Также, в "Киевавтодоре" подчеркнули, что два года назад Пешеходный мост на Труханов остров уже приводили в порядок, но не капитально. Чинили покрытие, красили перила, но ремонт конструкций проектом не предусматривался. Сейчас же необходимо делать капремонт сооружения. КП "Киевавтодормост" огласило тендер на проведение экспертизы и рассчитывает провести ее в середине сентября. По результатам экспертизы будет ясно, что нужно менять, как поступить с каждой опорой и сколько необходимо денег.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Получи ответ: почему киевский фуникулер до сих пор на ремонте

Иди на маршрутку: в Киеве отменили восемь рейсов городской электрички

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях