За базар ответишь: с 1 января в Украине сажают за мат

Украинцев за мат будут сажать в «обезьянник». Фото с сайта sxc.hu

Украинцев за мат будут сажать в «обезьянник». Фото с сайта sxc.hu

События
26 января 2011 17:44

С начала года в Украине ужесточили наказания за  административные нарушения. Теперь могут арестовать не только за распитие спиртных напитков, но и за матерные выражения в общественных местах.

За мелкое хулиганство: нецензурные выражения в общественных местах, а также приставания к незнакомым людям, придется заплатить штраф от 51 до 119 гривен. Также в качестве наказания предусмотрено 40-60 часов общественных работ, от  одного до двух месяцев исправительных работ, или даже 15 суток ареста.

За насилие в семье законом предусмотрен штраф от 51 до 85 гривен, или же от 30 до 40 часов исправительных работ. Также украинцам за этот проступок грозят исправительные на срок от одного до двух месяцев до 5 суток ареста.

Распитие пива и других алкогольных напитков в общественных местах карается штрафом от 136 до 255 гривен, либо 40-60 часами общественных работ. Также законом предусмотрены исправительные работы от одного до двух месяцев, или арест на 15 суток.

Ужесточилось наказание за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работников милиции. Теперь нарушителям придется раскошелиться на 136 - 255 гривен, или отработать от 40 до 60 часов общественных работ. Еще один вариант - от одного до двух месяцев исправительных работ, или 15 суток ареста.

Алексей Гайдуков по материалам  sevastopolis.com 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях