На улице - мороз, а киевлян оставили с холодными батареями

Батареи киевлян - практически ледяные.
Фото с сайта mytractorforum.com

Батареи киевлян - практически ледяные. Фото с сайта mytractorforum.com

События
27 января 2011 13:02

В зону обслуживания ТЭЦ-6 попадают районы Деснянский, Днепровский, Оболонский, Подольский, часть Шевченковского, а также жилые массивы Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол. ТЭЦ-5 обслуживает Дарницкий, Соломенский, Печерский, Голосеевский районы, часть Шевченковского, а также жилые массивы Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки.

Начали снижать давление в газовой трубе еще днем 19 января. Долг на тот момент перед газовиками насчитывал 1,3 млрд грн, значительная часть из которых - это разница в тарифах, которую должно компенсировать киевская администрация. Но на этот раз причиной ограничения поставок стало то, что "Киевэнерго" не перечислило 30% предоплаты.

Давление на ТЭЦ-5 снизили с 8,3 до 7,9 кгс, на ТЭЦ-6 с 3,6 до 3,2 кгс. Батареи в домах холодеют, температура в квартирах падает буквально на глазах, чему способствует морозная погода.

Однако, в "Киевтрансгазе" заявляют, что проблема решится только после того, как киевская власть найдет деньги для предоплаты за газ.

Последний раз "Киевтрансгаз" ограничивал поставки газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в конце ноября прошлого года. Тогда морозы и резкое снижение температуры в квартирах почти 2 млн киевлян заставили столичную власть оперативно решить вопрос с оплатой задолженности.

Напомним, как писал "В городе", первый зампред КГГА Александр Мазурчак пообещал, что в связи с отключением тепла, платежки киевлянам пересчитают.

"Фокус".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях