В Киеве пройдет международный театральный фестиваль: программа и даты

Новость - События - В Киеве пройдет международный театральный фестиваль: программа и даты

Новость - События - В Киеве пройдет международный театральный фестиваль: программа и даты

События
11 сентября 2019 08:45
Автор: Дарья Кунец

11-15 сентября в честь 40-го юбилейного сезона Киевского академического театра "Золотые Ворота" состоится международный театральный фестиваль Open Open Open Golden Gate Theatre Festival. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В рамках фестиваля состоятся спектакли, обсуждения и дискуссии, встречи, воркшопы, экскурсии по Киеву. По замыслу организаторов, фестиваль создаст уникальную информативную платформу и объединит украинских и зарубежных деятелей театральной сферы.

На 5 дней театр "Золотые ворота" станет центром театральных событий: общение, обмен опытом и идеями, новые профессиональные связи и возможности. Театральные деятели из Европы и Украины соберутся в пространстве театра.

Фестиваль будет проходить на трех локациях: Киевский академический театр "Золотые Ворота", Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, Сцена 6 (Довженко-Центр).


Что в программе 


Во время фестиваля можно будет посмотреть спектакли:

11 сентября 19:00 - "Ричард III"

Жанр: Политический гротеск.

Спектакль о политике, о борьбе за власть, о цинизме и жестокости тех, кто претендует на высшую должность государственной власти.

12 сентября 14:00 - "Сегодня ужина не будет"

Жанр: Исторический фарс.

Режиссер предлагает свою версию событий одной всемирно известной ночи на даче одиозного диктатора Иосифа Сталина. Но не ждите исторических реконструкций. Здесь все по-другому.

12 сентября 19:00 - "Папа, ты меня любил?"

Жанр: Семейные воспоминания в двух действиях.

Семейные воспоминания в двух действиях. Почему отец всегда говорит только о колодце и никогда о том, любит ли сына? Но разве это сейчас важно, кто кого любил?

13 сентября 14:00 - "И создал себе кумира"

Жанр: Голодомор.Дорога.

Зрителю предлагается совершить путешествие сквозь время и стать непосредственным свидетелем событий начала 1930-х годов, почувствовать на себе тогдашнюю атмосферу и принять участие в действии спектакля.

13 сентября 19:00 - "Отелло/Украина/Facebook"

Жанр: Это вовсе не Отелло

Спектакль на тему отсутствия цензуры правды и фейка в пространстве социальных сетей.

14 сентября 14:00 - "Калеки"

Жанр: Почти комедия о двух подростках, которые говорят о девушках и своих болезни.

Это история о двух парнях, которые подружились в реабилитационной клинике. Оба они по социальным сомнительными стандартам "калеки". Но это история прежде всего о подростках, которые видят себя взрослыми, а не об их болезни.

14 сентября 19:00 - "Сталкеры"

(Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра).

Жанр: Специфическая комедия.

Спектакль о забытой, заброшенной семьи, которая осталась в зоне отчуждения Чернобыля. Здесь миф и реальность имеют одинаковую силу, где радиоактивный юмор граничит с правдой нашей жизни.

15 сентября 13:00 - "Город богов"

Жанр: Трэш-коллаж.

Город богов по пьесе "Случай в городе Гога" словенского драматурга Славка Грума от белорусского режиссера Юрия Дивакова расширяет границы нашего опыта, ведь спектакль сделан на стыке драматического театра и театра предмета.

Подробнее о событии и спектакли читайте здесь и здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях