Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо"

Последняя неделя января прошла в патриотичном духе. Фото с сайта bilozerska.livejournal.com

Последняя неделя января прошла в патриотичном духе. Фото с сайта bilozerska.livejournal.com

События
28 января 2011 17:35

 

На наш взгляд, за прошедшую неделю позитивных и добрых новостей все же было больше, чем негативных. Здесь и рьяная подготовка к Евро-2012, благодаря которой Киев расцветает буквально на глазах, и съемки масштабного кино. Однако, дали о себе знать и новости невеселые. К примеру, отголоски теракта в Московском "Домодедово", после которого в киевском "Борисполе" и на столичном железнодорожном вокзале усилили охрану. Но обо всем по порядку.


СКОРО НА ОПЛАТУ "НЕБЕСНЫХ" ТАРИФОВ КИЕВЛЯНАМ ПОНАДОБИТСЯ БОЖЬЯ ПОМОЩЬ

Судя по намерениям столичных властей, чуда в Киеве не произойдет, и все тарифы друг за другом полезут вверх. На дня стало известно, что даже счета за телефон теперь будут приходить больше, чем обычно. Вскоре телефон подорожает в два этапа: сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%.


Подорожают также и столичные маршрутки. Скоро за поездку на автобусе киевлянам придется платить пять гривен. Повышение будет поэтапным, чтобы народ окончательно не впал в панику. Но даже замедление подъема цен не сможет, к сожалению, сдержать их рост.

В общем, в Киеве подорожает практически все. Даже вода в бюветах будет продаваться по одной гривне за литр, хотя раньше она была бесплатной. 100 и 209 бюветов вскоре будут отданы инвесторам. Предпринимателями поставят рядом с источниками очистительные станции и будут "накручивать" деньги на уже чистой воде.

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото

Вода в бюветах станет чище и дороже Фото: Артур Бондарь



Не отстают от планеты всей и тарифы на парковку. Они подскочат до 16 гривен за час. Так что столичным водителям придется затянуть пояса потуже и спать в машинах, припаркованных около дома – чтобы не украли.

Однако, в КГГА уточняют, что повышение тарифов позитивно скажется на качестве обслуживания домов. Уже до конца года в мэрии обещают привести в порядок все лестничные площадки в домах столицы.

Кстати, уже вскоре во многих "высотках" столицы появятся счетчики для измерения холодной и горячей воды. Ровно 2,5 тысячи приборов выделило КГГА для этого правого дела. Вот только за установку счетчиков практически всем киевлянам придется платить из собственного кармана.
 


"ДИНАМО" НЕ ОСИЛИЛО ВТОРОСОРТНУЮ СБОРНУЮ?

Отдельно хочется поговорить о столичном клубе номер один. Даже несмотря на нового главного тренера, ежедневны тренировки и СПА-процедуры "Динамо" как-то не в кондиции. Спортсмены даже не смогли обыграть израильскую сборную, завершив матч со счетом 2:3. Хотя команда, на первый взгляд, гораздо слабее киевлян.

 

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 1

Минус два футболиста и минус две победы. Не слишком ли для одной недели? Фото: ФК "Динамо".

Возможно, такая неудача постигла динамовцев из-за травмированных Бертольо и Нинковича, которые преждевременно закончили сборы и улетели из Израиля в Украину?
 

Хотя во время матча с "Маккаби" из Хайфа, когда футболисты и получили травмы, киевляне все равно не смогли одолеть соперника, сыграв вничью со счетом 2:2.
 


СТАНЬТЕ, МАШИНКИ, СТАНЬТЕ В РЯД

Сравнительно спокойной выдалась уходящая неделя для столичных водителей. Автомобили угоняли нечасто, да и жутких ДТП было немного – в среднем, по три происшествия в день. Но были среди них и довольно серьезные дорожные приключения.


Так, на Борщаговке в ряд выстроились семь машин, предварительно ударив друг друга в багажник. Виной всему гололед, который занес первый автомобиль. Затем цепная реакция закончила это дело, и авто выстроились в ряд, аки трамвайные вагончики. К счастью, никто не пострадал.

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 2

Старенький "Форд" превратился в куски горелого металла Фото: МЧС города Киева


Но если виной этому ДТП были погодные условия, то в старенький автомобиль, стоявший в одном из двориков столицы, специально бросили тлеющий окурок. Машина давно мешала местным жителям, и тут, наконец, ее не стало – от окурка авто вспыхнуло изнутри и полностью сгорело. Поджигатели, вероятно, рады.


Портить чужие авто на этой неделе, судя по всему, было модно. Так, по утверждениям блоггеров, в Киеве завелся маньяк, промышляющий порчей дорогих авто. Он царапает кузова "Лексусов" и "Нисанов", и, вероятно, получает от этого удовольствие. Злоумышленник пока что не пойман.

От рук маньяка, к счастью, не пострадал никто. А вот от рук простых водителей на дорогах ежедневно страдают люди. На этой неделе на пешеходном переходе автолюбитель сбил женщину с младенцем, которого она везла в коляске. Почему водитель не остановился, так и остается неизвестным. К счастью, и мама, и малыш остались живы, но ребенок отправился в больницу на обследование.

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 3

К счастью, не всем пьяным милиционерам удалось сбежать. Остальные ответят по закону Фото: magnolia-tv.com


На днях в руки к гаишникам попалась и очень "вкусная добыча". Автоинспекторы поймали пьяных милиционеров, которые радостно разъезжали по дороге зигзагами. К сожалению, трое из пяти пьяных мвдшников скрылись. А вот остальные будут отвечать по всей строгости закона.

 

ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ – БЫЛА БЫ МАМА РЯДОМ

Столичные власти пообещали облегчить жизнь и киевским мамочкам, и им детям. В планах у КГГА – построить четыре новых детских сада, которые разместятся в Дарницком, Святошинском и Деснянском районах Киева.

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 4

Малыш-крепыш весом в пять кило родился в День Татьяны Фото: Александр Бочкарев


Возможно, уже в новый детский сад пойдет малыш-богатырь, который родился на свет 25 января – ровно в День студентов. Мальчишка появился на свет настоящим бодибилдером весом в пять килограмм. Мамочка новорожденного счастлива, что у нее такой крепкий и сильный малыш.

 


ПАТРИОТИЧНЫЙ ФЛЕШ-МОБ И ДЕРЕВО ЛЮБВИ

На делах детских и ремонтных позитив в столице не заканчивается. К примеру, прогуливаясь по улица Киева в последнюю неделю, вы легко могли заметить проходящих мимо Константина Хабенского и Михаила Пореченкова. Актеры приехали в Киев для съемок в кино "Белая гвардия".

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 5

Фанаты, внимание - в Киеве сейчас находятся Хабенский и Пореченков Фото: Максим Люков

Также на этой неделе стало известно, что ко Дню всех влюбленных, который будет праздноваться 14 февраля, на Майдане поставят большое и красивое дерево любви. На огромный девятиметровый пластиковый дуб киевляне смогут вешать валентинки с признаниями в любви. А после праздника в КГГА пройдет конкурс на лучшую валентинку, автор которой получит памятный подарок.

Множество подарков получила и сама Украина в День соборности, который состоялся 22 января. Праздновали этот день в Киеве, что называется, всем миром. Активисты молодежных движений, к примеру, провели на мосту Патона флеш-моб, во время которого театрально соединили Левобережку с Правобережкой и в подтверждение единства растянулись в живой цепочке от Левого до Правого берега Днепра.

Чем жил Киев: повышение тарифов, автомобильный маньяк и поражения "Динамо" фото 6

Красавчик Ахметов призывает народ к здоровому образу жизни Фото: www.explorer.kiev.ua


А вот президента "Шахтера" Рината Ахметова осчастливили даже без его ведома. Как оказалось, портрет Ахметова-культуриста уже давно украшает бетонное русло реки Лыбедь. Меценат изображен с гантельками и будто зазывает народ заниматься спортом и становиться таким же могущественным, как и он сам.


И напоследок хочется поздравить Киевский зоопарк с новым питомцем – в зверинце поселился дикий лесной кот. Мурзила в 80-90 сантиметров длиной и в семь-восемь килограмм веса оказался в зоопарке случайно – его поймали на дереве жители Винницкой области и приняли за обычного домашнего мурлыку. Но кот в доме не прижился – больно уж агрессивный, зато в зверинце для него настанет счастливая жизнь.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях