Цифра дня: с начала года вандалы 172 раза портили пригородные поезда

Новость - События - Цифра дня: с начала года вандалы 172 раза портили пригородные поезда

Новость - События - Цифра дня: с начала года вандалы 172 раза портили пригородные поезда

События
18 сентября 2019 10:45
Автор: Валерия Коваль

С начала года вандалы 172 раза портили пригородные поезда "Укрзализныци". Из-за этого компания понесла убытки почти на 12,5 миллиона гривен, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, железнодорожники зафиксировали 43 случая нанесения рисунков (граффити) на пригородные поезда, 20 случаев повреждения внутрисалонного оборудования и 13 случаев повреждения межвагонных соединений. Кроме того, злоумышленники похищали из пригородных поездов кабели, регуляторы и разбивали стекло.

За совершение нарушений задержаны десять человек, из них двое - за раскраску и восемь - за повреждения окон. Чаще всего такие действия совершают группы молодых людей, которые на замечания локомотивных бригад отвечают откровенными угрозами.

В "Укрзализныце" подчеркнули, что порча подвижного состава, задействованного в пригородном движении, обостряет проблему надлежащего обеспечения пригородных пассажирских перевозок. Кроме прямых убытков, причиненных злоумышленниками, на плечи железной дороги ложатся и дополнительные затраты рабочего времени работников, которые устраняют последствия вандализма. Кроме того, поврежденные вагоны железнодорожники вынуждены убирать с маршрута для восстановления. Это уменьшает количество вагонов в эксплуатации и приводит к сокращению составов поездов, что создает существенные неудобства пассажирам.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зацени: на Днепровской набережной установили современное освещение

Поздравь Ефима и не забудь про мониторинг качества воды: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях