Получи ответ: будет ли Виталий Кличко баллотироваться в мэры Киева на предстоящих выборах

Новость - События - Получи ответ: будет ли Виталий Кличко баллотироваться в мэры Киева на предстоящих выборах

Новость - События - Получи ответ: будет ли Виталий Кличко баллотироваться в мэры Киева на предстоящих выборах

События
18 сентября 2019 12:20
Автор: Дарья Кунец

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет участвовать в следующих выборах мэра столицы и поведет свою политическую силу в Киевсовет. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает пресс-служба КГГА.

- Я буду бороться. За самоуправление в столице, интересы киевлян, за город Киев и Украину. Я вижу Киев европейским городом, а Украину - европейским государством. Я уже много для этого сделал и еще много нужно сделать. Поэтому на следующих выборах я буду баллотироваться на должность мэра столицы и вести свою политическую силу в Киевсовет, - сказал Виталий Кличко.

Он добавил, что Киевсовет в течение всего периода работы VIII созыва работала эффективно, но сегодня на депутатов оказывают давление.

- Киевсовет всегда работал эффективно, но сегодня происходит внешнее воздействие, давление на депутатов. Чтобы показать, как сказал руководитель Офиса Президента, что Кличко якобы не управляет Киевсоветом. И депутаты говорят, что с ними ведется работа, чтобы Киевсовет не работал. Эта политическая война против Виталия Кличко, в которой люди думают не об интересах киевлян, а о своих амбициях, может повлиять на жизнедеятельность города. И это - не государственная позиция - подчеркнул Виталий Кличко.

Также, по его словам, сейчас против мэра развернута грязная информационная кампания. Это свидетельствует о том, что предвыборная кампании в столице фактически началась.

- Предвыборная кампания уже началась. Льется куча грязи, много лжи и манипуляций в эфире одного из самых рейтинговых телеканалов страны - "1+1". Это связано с тем, что Виталий Кличко кого-то не устраивает. К тому же, полномочия председателя КГГА, которые прописаны в новом законопроекте о столице, свидетельствуют о понимании того, что представитель власти проигрывает Кличко (на выборах городского головы). И только с этим связана откровенно лживая и чернушная кампания против меня, - подчеркнул Виталий Кличко.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зацени: на Днепровской набережной установили современное освещение

Поздравь Ефима и не забудь про мониторинг качества воды: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях