Не проедешь: в Киеве из-за фестиваля света на несколько дней перекроют Крещатик

Новость - События - Не проедешь: в Киеве из-за фестиваля света на несколько дней перекроют Крещатик

Новость - События - Не проедешь: в Киеве из-за фестиваля света на несколько дней перекроют Крещатик

События
19 сентября 2019 15:35
Автор: Дарья Кунец

28-29 сентября на Крещатике и Андреевском спуске пройдет третий Международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival. В связи с этим с 21:00 27 сентября по 07:00 30 сентября на Крещатике перекроют движение для всех видов транспорта. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Проехать нельзя будет от пересечения улицы Крещатик и улицы Архитектора Городецкого до пересечения улицы Крещатик и улицы Богдана Хмельницкого. 

Монтаж конструкций и оборудования, необходимых для организации и проведения мероприятия, будут монтировать с 00:00 25 сентября по адресу: Андреевский спуск, 5/31, улица Боричев Ток, 33/6а (со стороны Андреевского спуска), улица Крещатик, 15 ( территория Пассажа), 21, 36. Демонтаж должны закончить до 23:00 30 сентября.

Кроме того, по этим же адресам коммунальное предприятие "Киевгорсвет" будет отключать наружное освещение во время тестового запуска оборудования, репетиций и проведения фестиваля, а именно: 27 сентября с 20:00 до 01:00 28 сентября, 28 и 29 сентября с 19:30 до 23:30.

Также с 20:00 27 сентября по 23:30 29 сентября демонтируют декоративные осветительные элементы над проезжей частью Крещатика напротив домов 21 и 36.


Что будет на фестивале 


В течение двух дней медиахудожники со всего мира будут показывать световые инсталляции. Откроют фестиваль в 20:00 28 сентября возле Киевской городской государственной администрации. Фасад здания превратят в большой экран для международного конкурса 3D-видеомаппинга. Заметным событием фестиваля станет запуск " Луча мечты", основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины. Проект объединит в себе 3D-мапинг и технологии дополненной реальности AR.


Справка Vgorode 


В 2018 году Kyiv Lights Festival посетило более 220 000 киевлян и гостей столицы. В прошлом году соревновались медиахудожники из девятнадцати стран, среди которых такие, как Бразилия, Индонезия, Китай, Колумбия, Таиланд, Чили и Япония. В этом году принять участие в конкурсе 3D-видеомапингу выразили желание участники из 22 стран.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Подражай пирату Макару: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Не пей воду из-под крана: на Оболони будут промывать трубы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях