Ледокол Бахматов: новым советником Кличко стал бывший резидент Камеди-клаба

Новость - События - Ледокол Бахматов: новым советником Кличко стал бывший резидент Камеди-клаба

Новость - События - Ледокол Бахматов: новым советником Кличко стал бывший резидент Камеди-клаба

События
24 сентября 2019 11:03
Автор: Дарья Кунец

Мэр Киева Виталий Кличко представил нового члена команды. Известный предприниматель и новатор Максим Бахматов стал советником мэра. 

- Мы обновляем и укрепляем команду, - говорит Кличко. -  Для свежих идей, более эффективной работы и новых изменений в столице. Нам нужны сегодня кризисные менеджеры. Потому что ситуация сложная. Ситуацию в столице пытаются дестабилизировать. Влияя и на важные для жизнеобеспечения города сферы. Нам надо действовать более активно, с новыми силами. И в организации работы различных подразделений городской власти, и в борьбе с коррупцией, и в генерировании новых идей для развития города.

Он отметил, что Максим Бахматов нацелен на поиск и обучение стартапов, развитие корпоративных инноваций и воплощение других идей. 

- Максим умеет работать, умеет вести за собой единомышленников, воплощать успешные проекты. У него много интересных идей и большое желание приобщиться к изменениям в Киеве. А еще мне нравится его чувство юмора и воспитанность, - лестно отозвался о новом советнике Виталий Кличко.


Какие обязанности будут у нового советника Кличко Бахматова 


Максим Бахматов будет заниматься воплощением информационных технологий в управление городом, вопросами инвестиционной деятельности, регуляторной политики, градостроительства и архитектуры.

- Он теперь является моим советником, а практически - одним из заместителей. С широкими полномочиями и серьезными задачами, - сказал мэр.

В свою очередь Максим Бахматов поблагодарил Виталия Кличко за возможность приобщиться к развитию столицы.

По его словам, его основные цели на новой должности - создание Офиса трансформации, привлечения инвестиций в город Киев.


Справка Vgorode 


Максим Бахматов - управляющий партнер инновационного центра-города UNIT.City, ранее он занимал пост руководителя экспоцентра ВДНГ. В прошлом новый советник Кличко был телеведущим, КВНщиком и шоуменом. В 2006 - 2007 годах он занимался развитием украинского Comedy Club, будучи не только его генпродюсером, но и резидентом. А в 2014 году в рамках благотворительного проекта "Частичка сердца" Бахматов 33 дня прожил за стеклом витрины магазина "Цитрус" в Киеве, чтобы собрать деньги на кардиологические операции больным детям. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях